Реакция на диаскен
Вчера ребенку 7 лет поставили диаскен, перед школой, с 7 лет сказали не манту уже. Переживаю за результат, завтра на проверку. До этого ставили манту, было по 10 мм крайние пару лет. Жалоб нет, ОАК в норме. Что считать положительным результатом? У ребенка от укуса комаров очень раздувает првщики, может надо было давать антигистаминные?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вчера поставили, а сегодня на месте введения препарата, есть какие-то изменения ?
Евгения, вчера после обеда поставили, и вечером заметили маленькое красное пятнышко. Крови вроде не было изначально, но похоже на кровоподтек.
Вы можете приложить фото, посмотрим вместе.
Евгения, я приложила, к вопросу добавила, посмотрите пжл.
Загрузилось фото. Внешне похожа на реакцию, но за сутки она может уйти. Скажите пожалуйста, на ощупь есть припухлость или кожа гладкая ?
Евгения, кожа гладкая, буду надеяться, что пройдет, мы не мочили
Можно мочить и пробу Манту и ДТ, не переживайте, завтра приложите фото, посмотрим еще раз.
Евгения, хорошо, спасибо
Евгения, добрый день, добавила фото. Почти также у нас. Что же нам делать? Там мне показалось(фото не передает), стало в синюшность уходить, и желтые оттенки рядом, как синяк. Может в сосуд попали.
По фото действительно не видно, но с ваших слов описан синячок, поэтому переживать не о чем. Синячок не является положительной реакцией.
Здравствуйте. Очень похоже на синячок, краснота (гиперемия) не яркая. К завтрашнему дню может совсем исчезнуть. Если есть антигистаминные, можно дать сегодня вечером и завтра утром в детской дозировке. Татьяна, завтра сможете приложить фото для сравнения?
Елена, да, обязательно приложу.
Хорошо. Вам к скольки к врачу?
Елена, после 15 час.
Хорошо и посмотрим фото завтра-послезавтра. Утром можно дать малышу антигистаминный.
Елена,, добрый день, добавила фото. Почти также у нас. Что же нам делать? Там мне показалось(фото не передает), стало в синюшность уходить, и желтые оттенки рядом, как синяк. Может в сосуд попали.
Елена, у него синяки и ранки очень долго заживают вот, укусы комаров и по месяцу могут
Добрый день, Татьяна. По фото хорошая ручка. Настоящий синячок - отрицательная реакция. Начинается обратное развитие, синяк меняет окраску, появляется больше жёлтых оттенков. Это норма. Так и должно быть. На проверку завтра? Сможете вечером или утром опять приложить фото?
Елена, да, завтра утром измерять, скину еще фото.
Принятый ответ
Хорошо и посмотрим. Жёлтого цвета будет ещё больше - идёт рассасывание синяка. Всё правильно.
Елена, добрый вечер, нам действительно сказали, что синячок это, отрицательный результат. Спасибо?
Здравствуйте! Оценка Диаскинтеста проводится через 72 часа, то есть если вам сделали в понедельник, смотрим в четверг. Положительный результат - пятно или папула ( красного цвета). Это пятнышко к моменту осмотра может исчезнуть))