Реакция на диаскен

Вчера ребенку 7 лет поставили диаскен, перед школой, с 7 лет сказали не манту уже. Переживаю за результат, завтра на проверку. До этого ставили манту, было по 10 мм крайние пару лет. Жалоб нет, ОАК в норме. Что считать положительным результатом? У ребенка от укуса комаров очень раздувает првщики, может надо было давать антигистаминные?

Нет
7 лет

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вчера поставили, а сегодня на месте введения препарата, есть какие-то изменения ?

Евгения, вчера после обеда поставили, и вечером заметили маленькое красное пятнышко. Крови вроде не было изначально, но похоже на кровоподтек.

Вы можете приложить фото, посмотрим вместе.

Евгения, я приложила, к вопросу добавила, посмотрите пжл.

Загрузилось фото. Внешне похожа на реакцию, но за сутки она может уйти. Скажите пожалуйста, на ощупь есть припухлость или кожа гладкая ?

Евгения, кожа гладкая, буду надеяться, что пройдет, мы не мочили

Можно мочить и пробу Манту и ДТ, не переживайте, завтра приложите фото, посмотрим еще раз.

Евгения, хорошо, спасибо

Евгения, добрый день, добавила фото. Почти также у нас. Что же нам делать? Там мне показалось(фото не передает), стало в синюшность уходить, и желтые оттенки рядом, как синяк. Может в сосуд попали.

По фото действительно не видно, но с ваших слов описан синячок, поэтому переживать не о чем. Синячок не является положительной реакцией.

Здравствуйте. Очень похоже на синячок, краснота (гиперемия) не яркая. К завтрашнему дню может совсем исчезнуть. Если есть антигистаминные, можно дать сегодня вечером и завтра утром в детской дозировке. Татьяна, завтра сможете приложить фото для сравнения?

Елена, да, обязательно приложу.

Хорошо. Вам к скольки к врачу?

Елена, после 15 час.

Хорошо и посмотрим фото завтра-послезавтра. Утром можно дать малышу антигистаминный.

Елена,, добрый день, добавила фото. Почти также у нас. Что же нам делать? Там мне показалось(фото не передает), стало в синюшность уходить, и желтые оттенки рядом, как синяк. Может в сосуд попали.

Елена, у него синяки и ранки очень долго заживают вот, укусы комаров и по месяцу могут

Добрый день, Татьяна. По фото хорошая ручка. Настоящий синячок - отрицательная реакция. Начинается обратное развитие, синяк меняет окраску, появляется больше жёлтых оттенков. Это норма. Так и должно быть. На проверку завтра? Сможете вечером или утром опять приложить фото?

Елена, да, завтра утром измерять, скину еще фото.

Принятый ответ

Хорошо и посмотрим. Жёлтого цвета будет ещё больше - идёт рассасывание синяка. Всё правильно.

Елена, добрый вечер, нам действительно сказали, что синячок это, отрицательный результат. Спасибо?

Здравствуйте! Оценка Диаскинтеста проводится через 72 часа, то есть если вам сделали в понедельник, смотрим в четверг. Положительный результат - пятно или папула ( красного цвета). Это пятнышко к моменту осмотра может исчезнуть))