Шишки
Добрый день! У кошки на животе шишки прорвавшиеся, чем промыть и помочь в домашних условиях? Кошке 10 лет, не стерелизована. Кушает и туалет как обычно, поведение стандартное.К врачу в близжайшее время не сможем попасть.
Здравствуйте! Можете прикрепите фото.
Здравствуйте! Постричь вокруг шерсть, обработать мирамистином. Надеть воротник чтоб нем лизала
Здравствуйте. Прикрепите фото
Здравствуйте, Татьяна, шерсть вокруг шишек аккуратно остричь, обработать перекисью водорода. Потом - раствором фурацилина, или любым другим антисептиком. После высыхания мазь белосалик , левомеколь, присыпка " скорая помощь" тонким слоем ( противовоспалительные, способствуют быстрому заживлению ). Антисептиками обрабатывайте несколько раз в день . И не позволяйте слизывать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно заметили? Быстро ли растут? Лучше попасть на прием, определить по какой причине растут и какого характера. Если этоине молочных пакетах, то нужно исключить онкологию. В таких случаях проводится операция по удалению, если новообразования операбельны, совместно с этим проводится овариогистерэктомия-удвление матки и яичников. Это делается чтоб в будущем опухоли не росли под воздействием гормонов. В таком возрасте к операции необходимо тщательно подготовиться- оак, ЭКГ, уши грудной и брюшной полости-исключить метастазы. До приема необходимо одеть на кошку попону-чтоб не разлизывала и не травмировала кожу на этих шишка. Их обрабатывать любым антисептиком, можно пройти курс иммуностисуляторов. Если опухоли не операбельны, или по какой то причине на операцию не пойдете, в таком случае поддерживать хорошее качество жизни кошки сколько это будет возможно. Чаще всего это возникает из-за гормональных нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте, обработайте перекись, затем 20% раствор асд
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Обрабатывайте Хлоргексидином или Мирамистином, и на первое время надеть воротник , чтобы не разлизывала. И по возможности на осмотр в клинику , чтобы исследовать и удалить эти "шишки" т.к они могут быть злокачественного характера
Принятый ответ
Здравствуйте. Это рак молочных желез.
Промывать мирамистином/хлоргекседином, одеть попону и менять по мере необходимости.
Обратится к врачу очно, для подтверждения диагноза.
Здравствуйте. Это скорее всего новообразование молочных желез. Нужно выбрать шерсть. Обрабатывать хлоргексидином. И не давать разлизывать.
В идеале сделать рентген на исключение метастаз. Если их нет, то УЗИ сердца и бхак почек как минимум, если будет допуск то операция.
Здравствуйте. В чел аптеке найдите препарат ваготил и им смочив ушную палочку,аккуратно прижигайте вскрывшиеся опухоли. Обязательно оденьте защитную попону( продается в зоомагазине номер 1 или 2 на кошек)
Здравствуйте.обрабатывайте хлоргексидином 3 раза в день и мазь мирамистин также.
Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.