Боли в левой части лица

Добрый день? Пришла на работу и появились боли слева в шеи и боли слева над бровью... Сразу страх какой то... И болит левая часть лица и головы... Сразу страх но отвлекаюсь чтоб не заострять внимание на этом... И как будто глаза жжут что это может быть? Страх сидит что это что то страшное

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Опишите пожалуйста характер боли. Ноет, давит, простреливает. Боли в шее появилась после сна? Спали спокойно? Стрессов небыло? Обезболивающие принимали какие то?

Анна, тянущая прям... Нет ни чего не принимала... Голова дурная прям (скорее всего перепугалась) и такое чувство что мне прям плохо...

Давление какое? Спали хорошо?

Анна, спала хорошо... Давление не мерила я на работе но думаю в норме

Не волнуйтесь, ничего страшного с вами не происходит. Скорее всего мышцы шеи пришли в спазм , от этого все симптомы. Плюс на фоне тревожности все это усиливается .выпейте Ибупрофен 400 мг и 1/3 чайной ложки настойки пустырника.

Анна, давление 116 на 80 но глаза прям жгут

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию у вас головная боль напряжения со спазмом перикраниальных мышц и мышц шейного отдела позвоночника. На фоне тревоги , стресса симптомы могут усиливаться. Можно принять любой нпвс, например пенталгин н. Для снятия тревоги можно принять капли валосердин, или валериану. Померяйте артериальное давление

Регина, давление в норме 116 на 80. Так вроде чутка отпустило... Но глаза прям как жгут

Это спазм мышц апоневроза головы. Так бывает не переживайте . Можете принять пенталгин. Дома можно лежать на аппликаторе Кузнецова шейным отделом, это хорошо снимает спазм. Проделайте массаж шейно- воротниковой зоны. Ничего страшного с вами не происходит.

Принятый ответ

Здравствуйте Марина ??!По клинике цервикогенные головные боли ,на фоне спазма перикраниальной мышц ,на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника По возможности пройти мрт шейного отдела позвоночника По лечению т Нейродикловит по 1 т -2 р в день 10 дней
Миорелаксанты т тизалуд 2 мг -1 р в день 3 нед
Втирать Немулид мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Кузнецова именно с валиком лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо продолжать ежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,иглорефлексотерапии, физиотерапии на шейный отдел позвоночника(магнитотерапия,электрофореза с карипазимом)

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас спазм мышц шеи и на этом фоне защемление большого затылочного нерва. Сейчас можно выпить Спазмалгон или Нурофен экспресс форте, 20-30 капель корвалола.
Из дообследования рекомендую выполнить МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шеи.
Если спазм не будет проходить, то к лечению добавить Мидокалм по 150 мг 2 раза в день в течение 7 дней. Сон на ортопедической подушке. Массаж воротниковой области.

Анастасия, добрый день! Подскажите пожалуйста на левой икре часто прям как мурашки ползают такое чувство что внутри прям... И на одном и том де месте как будто нитью привязали как будто то нитка где то внутри.. Узи делала нижних конечностец в апреле все хорошо было... Может быть это из за стресса или тревожности? Потому что возникают они как сильно понервничаю, сразу воздуха не хватает

Да может. У тревожного расстройства очень много проявлений.

Анастасия, добрый день... Вчера сильно нервничала и вот 2 день прям трясет всю... В голове прям мысли плохие... Это все таки от нервов или что то серьезное? Экг недавно дедала нормально, узи брюшной полости тоже нормально. Мрт головы делала в конце декабря тоже нормалтно все

Это тревожное расстройство. Вам нужны противотревожные препараты например Атаракс по 1/2 таб 2 раза в день в течение 1 месяца и консультация психотерапевта для подбора антидепрессантов.
Также хорошо помогает поведенческая психотерапия чтобы устно проработать вопросы которые вас волнуют.
Самостоятельно изучайте книги по тревожным расстройствам.

Анастасия, я вроде понимаю что это нервы и тревога что ни чего страшного но накручиваю сильно себя

Тогда попробуйте просто поведенческую психотерапию, без препаратов.

Анастасия, у меня просто мысли что что то со здоровьем... Еще все эти ощушения в теле на которые не надо обращать внимание

Поведенческая психотерапия и направлена на то, чтобы научить вас переключаться со своих ощущений. На учет там никого не ставят. Ничего страшного в этом нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это головная боль напряжения. Вероятно недосып , переутомление стали причиной. Примите пенталгин или аркоксиа 90 мг или ибупрофен при боли. Старайтесь чаще отдыхать, достаточно спать.