Бешенство операция

Здравствуйте сегодня начат курс кокав сделали первую вакцину потом пошла на узи по гинекологии ( был фарм аборт по мед показаниям и остались сгустки крови) сказали делать вакуумную аспирацию , так вот я попросила врача чтобы сделали местный наркоз именно чтобы вообще не использовали глюкокортикосткроиды , операция не повлияет на выработку антител? Потому что я знаю что как бы если можно было перенести ее я бы перенесла а тут и прививка по жизненным показаниям и операция завтра будет тоже по мед показаниям иначе может быть маточное кровотечение ,,,,

Принятый ответ

Здравствуйте, не рекомендуют принимать гормоны и иммуносупрессанты. Операцию делайте, на выработку не повлияет, потом продолжите курс

Ирина, а имунносупресантв это что? Мне сейчас ещё дали три таблетки метронидозола их можно выпить? На вакцинацию не повлияет?

Метронидозол не повлияет.
Иммуносупрессантов много, в инструкции у препарату указана группа, перед приемом препарата читайте, что вам назначили

Ирина, извините подалуйста такой вопросом вот его положили в геникологиию и у соседки открытом маточное кровотечение и я ей послала там и вот кровь попала мне на руки, если не дай Бог у неё гепатит или вич или ещё что у меня есть риск заразиться ?

Здравствуйте, через целую кожу вирусы эти не передаются

Ирина, в если были ранки то что ?

Если были свежие раны, то риск минимальный, можно пройти экстренную профилактику вич и проверить есть защита от гепатита или нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны не использовать. Метронидазол принимайте. Сначала сделайте операцию, потом через 1-2 дня повторную вакцинацию кокав

Принятый ответ

Добрый день!
Операция на выработку антител не повлияет.
Во время прохождения курса прививок от бешенства нельзя принимать системные глюкокортикостероиды и иммунодепрессанты.

Инна, здравствуйте скажите пожалуйста модно ли мне купать? Вот сеголня сделали вторую привику по графику , купаться в бассейне, перегреваться прям так сильно загорать я не планировала

Здравствуйте!
Купаться в бассейне можно.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте! Не волнуйтесь, сама операция и наркоз никак не повлияют на формирование иммунитета после вакцинации, просто продолжайте курс после операции.

Ольга, так мне сегодня только сделали одну вакцину из 6, и завтра операция уже будет я попросила конечно под местным наркозом но вдруг там запрещённые препараты типа преднизолон или ещё чего будут колоть

Доброе утро! При однократном введении или введении коротким курсом это существенно не повлияет на формирование иммунитета, у Вас впереди ещё 5 доз.

Ольга, извините подалуйста такой вопросом вот его положили в геникологиию и у соседки открытом маточное кровотечение и я ей послала там и вот кровь попала мне на руки, если не дай Бог у неё гепатит или вич или ещё что у меня есть риск заразиться ?

Нет, никаких рисков нет. Для заражения необходим половой акт или манипуляции с кровью (инъекция, операция, маникюр и т.п.), просто при попадании на кожу рисков нет. Кроме того, против вирусного гепатита В Вы должны были быть привиты в детстве.

Ольга, посмотрите подалуйста фото рук я автоклав есть ранка от прокола пальца брали кровь на анализ и вчера на правой руке больная ранка получила ее….остальное вроде мазрлм давнишние

Ранки мелкие, ничего страшного.

Ольга, при таких рынках вирус не пройдёт? Против гепатита б да я привита и тит антител проверяла в том году он высокий. А вич и гепатит с нет. Меня смущает что у неё вот выкидыш получается случится отсюда и кровь а анализы ей при поступлении в гинекологию н убрали ее наааравили с жк у неё все анализы в родовой книжке этой и они месяц назад сделанные/ их модно считать свежими ??

Если женщина направлена из ЖК и состояла на учёте, то она однозначно здорова. ВИЧ-инфицированных женщин направляют в обсервационные отделения или в гинекологические отделения при инфекционных больницах (смотря как это организовано в в Вашем городе).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это никак не повлияет, спокойно делайте

Павел, извините подалуйста такой вопросом вот его положили в геникологиию и у соседки открытом маточное кровотечение и я ей послала там и вот кровь попала мне на руки, если не дай Бог у неё гепатит или вич или ещё что у меня есть риск заразиться ?

Если нет больших открытых ран риска нет

Павел, посмотрите фото пожалуйста у неё сейчас медсестра посмотрела от 22.06 все анализы в норме вич гепатит ниче такого нет.

Значит причин для волнения нет

Павел, здравствуйте скажите пожалуйста модно ли мне купать? Вот сеголня сделали вторую привику по графику , купаться в бассейне, перегреваться прям так сильно загорать я не планировала

это можно конечно

Здравствуйте! Делайте операцию, на выработку иммунитета она не повлияет

Нина, извините подалуйста такой вопросом вот его положили в геникологиию и у соседки открытом маточное кровотечение и я ей послала там и вот кровь попала мне на руки, если не дай Бог у неё гепатит или вич или ещё что у меня есть риск заразиться ?

Таким образом заразиться нельзя

Нина, здравствуйте скажите пожалуйста модно ли мне купать? Вот сеголня сделали вторую привику по графику , купаться в бассейне, перегреваться прям так сильно загорать я не планировала

Плавать в бассейне можно