Расшифровка анализа Фемофлор 8
Добрый вечер, помогите пожалуйста расшифровать анализ на Фемофлор 8, и назначить грамотное лечение. Так как в клинике где я сдавала анализ и была на первичном приема, отказались назначать лечение без повторного приема…
Здравствуйте, приложите результат анализа
Анна, добрый вечер, прикрепила анализ
Здравствуйте. Прикрепите анализ и расскажите, что беспокоит
Ольга, добрый вечер, прикрепила анализ
у Вас бак-вагиноз. выявлен эубактер, гарднерелла, кандида - это всё условно-патогенная флора, не иппп. лечение требуется только тому человеку, у которого есть жалобы. также снижено количество лактобактерий. в норме должно быть 85-100%.
лечение я бы рекомендовала следующее: клиндацин в пролонг 3 дня. по 1 тюбику на ночь во влагалище.
затем восстановление лактофлоры: перорально вагилак проледи по 1 капсуле 15 дней.
Ольга, спасибо за консультацию. После данного лечения, нужно ли мне опять сдавать Фемофлор?
у Вас нет никаких иппп. поэтому контроль излеченности - это отсутствие жалоб.
половые контакты на время лечения в презервативе или ограничьте
Ольга, поняла. Подскажите пожалуйста ещё вопрос, я нашла у меня дома есть лактожиналь капсулы, можно ли ими заменить вагилак?
Принятый ответ
у Вас кандида в высоком титре. лактожиналь часто провоцирует рецидив кандидоза. именно поэтому я рекомендую пероральный путь восполнения лактобактерий)
Ольга, спасибо)
Здравствуйте! У Вас есть какие- то жалобы? Анализ пока не видно.
Екатерина, добрый вечер, прикрепила анализ
По анализу выявлены условно- патогенные микроорганизмы - гарднарелла, эубактерии, кандида. Лечение показано при наличии жалоб. Жалобы у Вас есть?
Екатерина, начально я обратилась к гинекологу, 5 дней назад, была припухлость, зуд небольшой и высыпания в области половой губы слева. Пришла на прием, взяли Фемофлор и было подозрение на герпес. Анализ на герпес пришел отрицательный.
А высыпания сейчас есть? Какой анализ брали из высыпаний- соскоб ПЦР на вирус герпеса?
Жалобы все эти сейчас сохраняются?
Екатерина, анализ - Вирус простого герпеса 1/2 типа, HSV 1/2. ПЦР. Зуд уменьшился, припухлости практически нет, высыпаний тоже практически нет. Я пропила ацикловир 2 дня и мазала мазью ауикловир точечно
Если жалоб нет, лечение не показано.
Если все- таки сохраняется зуд, можно использовать Нео-Пенотран по 1 свече 1 раз в день 7 дней вагинально на ночь.
Екатерина, спасибо за консультацию)
Принятый ответ
Пожалуйста! Выздоравливайте!