Головокружение
Добрый день. Пролечилась в больнице от сальмонеллеза (подтверждены диагноз). Но остаются головокружения (состояние опьянения, размываются предметы) , с момента заражения прошло 1,5 недели. При приёме антибиотиков амоксицилин, головокружение проходит. Перед поступлением в больницу сдавала кт, ЭКГ, все в порядке. Также есть подозрение на боррелиоз, но пока не пришли анализы. С чем может быть связано такое состояние?
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходим общий анализ крови, бх крови, копрограмма. Амоксициклин продолжайте принимать( если будет положительный результат на боррелиоз, то начать прием таб Доксициклина 100 по 1 таб 2 раза в день курс 21 день).
Алексей, погрузила фото анализов
У вас последствия перенесенного сальмонеллеза в виде астенического состояния. Лечение таб ибупрофен по 1 таб 3 раза в день, таб Атаракс по 1 таб на ночь
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Если эти симптомы начались именно на фоне болезни и при осмотре доктора у ВАс никакой неврологической симптоматики не находят, у Вас нормальное давление, то это проявление инфекционной астении после перенесённой болезни.ю это состояние пройдёт самостоятельно в течение 2-3 недель..
Принятый ответ
Здравствуйте, может быть связано с обезвоживанием и интоксикацией после перенесённого заболевания.
Сейчас пейте больше чистой воды, можно сдать оак и проверить есть ли сгущение крови или какой-то инфекционный процесс
Ну и ждём анализ на боррелиоз, так как с ним тоже это может быть связано
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас астенизация и остаточные проявления интоксикации.