Консультация педиатра /

После болезни появилась заложенность и гнойные глазки по утрам — вопрос №147811

Ребенку 1.10м.После того как мы проболели ларенгатрахеитом у ребенка заложенность в носу, и по утрам гноятся глазки.Промываю раствором долфен.Выделяются зеленые сопли.Но в течении дня соплей нет.Что делать?

Педиатр
Здравствуйте! Закапывайте Альбуцид в глаза или лучше офтальмодек
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, а что делать с носом?
Клиент
Маргуба, я так думаю что все это из за носа происходит.Что с носом то делать?
Педиатр
В нос детские сосудосуживающие капли, после промывания долфинлм и после капель - Альбуцид тоже можно закапатьь
Клиент
Маргуба, но мы только пролечились.И педиатр отменил все капли.Т.к мы уже дней 7-10 капали
Педиатр
Универсальные капли
https://pda.rlsnet.ru/tn_index_id_42056.htm
Педиатр
Но клиника все равно есть. Надо лечиться .
Клиент
Маргуба, все понятно.Значит не долечились.Может посоветуете.Как можно меньшк болеть в саду? А то каждый месяц
Терапевт
Здравствуйте. Покажите ребёнка лор- врачу. В глаза можно капать альбуцид. Как давно ребёнок болеет? Из носа в течение дня нет отделяемого? И много ли зелени?
Клиент
Мария, пока не возможности показать лор врачу.Так в нашем городе его пока нет.Болели 11 дней.Промывали долфеном и капали изофру.Соплей нет вообще.Только вижу их когда промываю носик.
Клиент
Мария, но я думаю из за носа эти глазки.Значит просто не долечили.Но капли капали уже в течении 7-10 дней.Не хочеться чтобы у ребенка привыкание было
Пульмонолог
Здравствуйте. Если зеленые выделения- это показания к антибиотикотерапии, например Супракс суспензия. ОАК не сдавали? Чтобы редко болеть можно пропить Рибомунил по схеме 4 дня, затем 1 р в неделю, 4 недели, затем 1 р в месяц, 4 месяца.
Клиент
Екатерина, антибиотики пропили уже.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Как давно ребенок болеет?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, 11 дней нас выписали.Но вот такие проблемы остались
Педиатр
Это только начать закаливание после выздоровления контрастные обливания ножек с помтепенным понижением температуры и увеличением небольшим разницы температур.
Физкультура
Аромамедальон с розмарином, мандарином- натуральными эфир маслами. Дома тарелочки с чесноком луком или растения комнатные есть такие для очистки воздуха. Если конечно нет аллергии
Точечный массаж
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,а общий анализ крови как у ребенка сейчас? ЛОР врачу показывали?возможно что антибиотик не подействовал в нужной мере на инфекцию,есть остаточные явлениЯ,можно сделать бакпосев из носа,но это надо время,пока произойдет рост бактерий и определят чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Клиент
Евгения, у нас такие анализы не делают
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте в глаза капать по 1 кап левомицетин и на начь тетрациклиновую мазь накладывать, нос промывайте морской солью из расчёта 1/4ч.л на 1 ст воды 2-3 раза в день, и генферон свечи 125 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови, нужно знать какие процессы происходят в организме. Возможно потребуется повторная антибиотикотерапия. Носик у ребенка постоянно заложен? Я бы посоветовала ринофлуимуцил использовать 3 раза в день после того как промоете носовые ходы.
Глазки промывайте раствором фурацилина. Отечности, зуда, чувства рези в глазах нет?
Педиатр
Глаза промывайте фурациллином, закапывайте Витабакт
Врач УЗД, Терапевт
В олазки закапывайте альбуцид и левомицетин чередуя их. Носик промывайте
Офтальмолог
Не надо такому маленькому альбуцид, есть современные препараты, например тобрекс, капать 4-6 раз в день 5 дней, мазь не нужна
Терапевт
Здравствуйте.используйте альбуцид и покажите педиатру..болезнь еще не прошла .
Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Педиатр
сдать общий анализ крови, и мазок на фору из носа с чувствительностью к препаратам, воспаление еще не прошло, и продолжить промывать дофин до результатов анализов
Педиатр
Здравствуйте,Айгуль. Это все - остаточные проявления инфекции, которые могут продолжаться в течении 3-4 недель. Промывайте чаще нос физраствором или солевыми растворами ( аквалор, маример и пр. ), називин бэби на ночь 1-2 кап, глазки промывайте раствором фурациллина , эритромициновая глазная мазь за веки на ночь,массаж носослезного канала перед промыванием носика и глазок. Привыкания не будет у ребенка. В этом возрасте отмечается физиологическое сужение носослезного канала, застой слизи в них, поэтому цвет выделений изменяется.