Высыпания
Добрый день, уважаемые доктора! Прошу вашей консультации в вопросе. Две недели назад на бедре (только справа) появилось много высыпаний, не чесались, оставила в покое, вроде исчезли, 2 дня назад утром заметила снова высыпания и они стали чесаться ..и «поползли» выше бедра, почти до пояса..переживаю из за чего это может быть и не опасно ли это?! посоветуйте, пожалуйста, какие меры принять?!Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит. С чем-то связываете появление(бритьё, эпиляция, новые средства ухода и т.д)?
Александра, ни с чем.. бельё, одежда всё то же, только гель для душа новый, но пишут, что натуральный.. Как бороться с такими высыпаниями?
Используйте крем неотанин 3 раза в день, крем липобейз 3 раза в день, особенно после душа. Вместо обычного геля для душа - гель для душа липобейз
Александра, спасибо! Подскажите , а крема либо/либо или оба по 3 раза в день?
Оба наносите, один противовоспалительный и снимает зуд, другой для увлажнения, нанесли один, через полчаса можно другой, последовательность не важна
Александра, поняла, спасибо большое!
Рада была помочь
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Внешне - контактно - раздражительный дерматит, согласна
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, спасибо! Поняла Вас.. а можно без таблеток обойтись , просто только наружно мазать?
На счет выявить от чего, даже и не знаю как))) но попробую убрать гель для душа , тк только он новый..
Если зуда нет, можно
Виктория, зуд есть, к сожалению…
Используйте наружную терапию
Если будете видеть, что не помогает справиться с зудом, начните пить ?♀️
Виктория, поняла Вас! Спасибо!
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Татьяна, добрый день! Спасибо Вам!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Утром и вечером Неотанин 5 дней.
Максим, спасибо Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно аллергический или раздражительный дерматит. Наружно неотанин спрей 2-3 раза в день, он снимет зуд. Cicaplast или cicalfat 2 раза в день.