Консультация дерматолога /

Высыпания — вопрос №1478302

Добрый день, уважаемые доктора! Прошу вашей консультации в вопросе. Две недели назад на бедре (только справа) появилось много высыпаний, не чесались, оставила в покое, вроде исчезли, 2 дня назад утром заметила снова высыпания и они стали чесаться ..и «поползли» выше бедра, почти до пояса..переживаю из за чего это может быть и не опасно ли это?! посоветуйте, пожалуйста, какие меры принять?!Спасибо!

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит. С чем-то связываете появление(бритьё, эпиляция, новые средства ухода и т.д)?
Принятый ответ
Клиент
Александра, ни с чем.. бельё, одежда всё то же, только гель для душа новый, но пишут, что натуральный.. Как бороться с такими высыпаниями?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Используйте крем неотанин 3 раза в день, крем липобейз 3 раза в день, особенно после душа. Вместо обычного геля для душа - гель для душа липобейз
Клиент
Александра, спасибо! Подскажите , а крема либо/либо или оба по 3 раза в день?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оба наносите, один противовоспалительный и снимает зуд, другой для увлажнения, нанесли один, через полчаса можно другой, последовательность не важна
Клиент
Александра, поняла, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рада была помочь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Внешне - контактно - раздражительный дерматит, согласна
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо! Поняла Вас.. а можно без таблеток обойтись , просто только наружно мазать?
На счет выявить от чего, даже и не знаю как))) но попробую убрать гель для душа , тк только он новый..
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если зуда нет, можно
Клиент
Виктория, зуд есть, к сожалению…
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Используйте наружную терапию
Если будете видеть, что не помогает справиться с зудом, начните пить ?‍♀️
Клиент
Виктория, поняла Вас! Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Светлана.
Это проявления раздражительного дерматита.

Рекомендую по лечению
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день! Спасибо Вам!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Утром и вечером Неотанин 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо Вам!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно аллергический или раздражительный дерматит. Наружно неотанин спрей 2-3 раза в день, он снимет зуд. Cicaplast или cicalfat 2 раза в день.