Высыпания на коже

Здравствуйте. С 17 июля у ребенка высыпания. Ребенку 1,5года. Были на приёме у дерматолога. Сказал это диатез. Выписали мазь момейд и зиртек. Помазала пару дней стало хуже перестала мазать. Начала мазать комфидерм. Мазала 10 дней вроде стало лучше краснота прошла. Ну то что прыщики рукой чувствуется. Пошла пару дней к дерматологу сказали все хорошо. Сегодня смотрю стало опять красное. Пошла к дежурному педиатру. Выписали другую мазь гидрокартизон и капли зодек. В аптеке сказали она с двух лет не стала покупать. Чем лечить подскажите

29 лет

Здравствуйте, Светлана
Возраст какой?

Виктория, 1,5года

Надо посмотреть очно умдерматолона
Похоже на
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

И похоже на
Это не заболевание на фото, а физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
- урокрЭм крем 2 раза в день длительно
И увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, Атодерм крем
По результатам обследования пропить комплекс витаминов и микроэлементов

Виктория, ну вот были уже у двух дерматологов. Один сказал диатез и выписал мазь мовейд от неё хуже стало. Потом мазала комфидерм стало лучше, а сейчас опять по новой

Мое мнение такое
Лечитесь по первому протоколу

Виктория, поняла спасибо

Принятый ответ

На здоровье ?