Пломбирование каналов
Добрый вечер! Неделю назад лечила зубы. Было произведено пломбирование каналов, удаление нервов, при лечении врач сообщил, что может быть боль при желании и надавливании на зуб. Вечером в тот же день после анестезии зуб начал болеть, боль была постоянной ноющей, усиливалась при надавливании на зуб и ночью. На 5 день она только поутихла и на зуб можно было хотя бы надавить слегка. Сегодня почувствовала болезненность при дотрагивании до щеки прям внизу челюсти, ниже этого зуба, при осмотре ротовой полости лёгкое покраснение десны. Воспалился лимфоузел подчелюстной. Есть ли смысл обращаться к врачу? Сколько может болеть зуь? С чем связано увеличение лимфоузла? И почему болит Десна ниже места лечения зуба?
Здравствуйте,
лечили по диагнозу пульпит или периодонтит?
Лимфаденит может быть связан с беспокоятся Вас зубом,но не обязательно (при тонзиллите, фарингите тоже лимфоузлы реагируют).
Сделайте КЛКТ(возможно есть ещё 1 канал,который не смогли найти).
Краевая десна болит-скорее всего просто травмировали в проекции верхушек корней(ближе к переходной складке)- признак периодонтита.
Светлана, благодарю за то, что Вы ответили, по диагнозу пульпит было лечение. Сделали снимок зуба, сказали, что зуб безнадёжен, так и ак отсутсвует между корнями костная ткань, так ли это? Обязательно ли удалять? Сегодня ещё появилась припухлость на щеке с той стороны. есть снимок, если нужно
хотелось бы снимок посмотреть, кость отсутствует только между корнями,а между соседними все хорошо?если да,вряд ли пульпит-трещина или периодонтит, если кости мало между соседними зубами(атрофия кости 2/3и более и между корнями-пробовать лечить у пародонтолога можно,но прогноз у зуба сомнительный