Контакт с больным

Здравствуйте!на отдыхе познакомилась с девочкой , курили кальян из одной трубки , ночевала у нас . Потом узнала , что она больна туберкулёзом , что мне теперь делать?дети тоже были с ней в одной комнате

Холицестит
27 лет

Виктория, здравствуйте, если у девочки была закрытая форма туберкулёза, то волноваться не о чём. Если открытая, нужно обратиться к фтизиатру и пройти профилактический курс лечения. В любом случае через 3-6 месяцев пройдите обследование: Диаскинтест, КТ грудной клетки, чтобы убедиться, что всё хорошо.