Ребенок взял в рот помет попугая

Ребенку 1.7. Взял в рот помет попугая, и быстро достаточно выплюнул. Попугай живет у нас уже почти 3 года, вроде не болеет. Скажите чем это грозит? Дала реьенку прлисорб и рот попшикала мирамистином.

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Учитывая, что попугай домашний и не имеет контакта с другими птицами, тем более уже 3 года как, то скорее всего он ничем не болеет и заболевания от попугаев передаются воздушно-пылевым путем, то есть нужно дышать взвесью помета. Поэтому ничего страшного не произойдет, вы все сделали правильно

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Ничего в этом страшного нет. Если бы птица была уличная, тогда стоило бы переживать на счет заболеваний , а у вас домашняя, значит не является переносчиком заболеваний птиц. Вы все верно сделали обработали ротоглотку антисептиком. Заболевая полностью исключили.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Вы все правильно сделали, что сразу обработали полость мирамистином и дали сорбент, ребенок ничем не заразится, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного не произойдет. Птица домашняя, контактов с другими птицами у неё не было.
От возможных бактериальных загрязнений из окружающей среды вы профилактически дали полисорб.
Не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего опасного в этом нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте