Консультация акушера /

Расшифровать КТГ — вопрос №1478488

Добрый день.
Беременность 33 недели. На КТГ критерии были не соблюдены, малыш спал, не шевелился. Поставили диагноз хроническая гипоксия плода. Выписали странный набор лекарств- метионин, рибоксин, глутоминавая кислота.
Больше КТГ не переделывали.
Доплер делала неделю назад- все в норме.

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, действительно данный набор препаратов вам не нужен, по ктг критичного ничего нет. Вам просто нужно перезаписать ктг, при записи старайтесь будить ребеночка, шевелить живот . Перед ктг обязательно покушать. Если записывали сидя , попробуйте лежа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер!
Иногда критерии не соблюдаются, когда малыш мало шевелится. А мало шевелится он, когда спит:)
Хорошо ли Вы ощущаете шевеления?
Переделайте КТГ через 3 дня. Перед исследованиям минут за 15 сьешьте что нибудь сладкое.

Назначенные препараты принимать не рекомендую. Их нет ни в одной рекомендации по лечению гипоксии плода (даже если бы она была)
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ктг хорошее. Базальный ритм, вариабельность норма. Децелераций нет. Хотелось бы больше акцелераций, учитывая что ребёнок спал, это нормально. Можно на следующий день переделать, если доктора очень смутила эта запись.
По УЗИ тоже все хорошо.
Если шевеления слышны, переживать не стоит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно переделать ктг, у малыша все нормально. Лечение не требуется. Просто поешьте перед исследованием
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Не волнуйтесь, по данным КТГ ничего плохого нет, лечение не требуется.