Расшифровка ктг
Помогите разобраться с результатом, на прием через неделю. Нет поправки на сон. Псп 2,83.
Принятый ответ
Здравствуйте, какой срок беременности?
Татьяна Александровна, 32 недели
Тогда визуально у Вас отличное КТГ, признаков гипоксии нет.
Татьяна Александровна, подскажите, пожалуйста, почему псп такой высокий.
ЧСС в пределах нормы (120-160), акцелераций должно быть более 2-у Вас 5, вариабельность хорошая, децелераций нет. Это основные показатели благополучия плода. Все остальное варианты анализа,из-за этих показателей не стоит беспокоиться.
Для собственного успокоения можете выполнить доплерометриею.
Принятый ответ
Добрый день.
Это отличная запись, все признаки благополучия присутствуют. всё хорошо.
Никаких "поправок на сон" методика не подразумевает, это какое-то новаторство создателей конкретного ПО к аппарату.
Игорь Игоревич, подскажите, пожалуйста, почему псп такой высокий тогда?
ПСП - это тоже их области новаторства. Авторы ПО даже не обнародовали значение этого показателя. Это не очень серьезно.
Игорь Игоревич, спасибо большое. Только лишний стресс получила.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой срок ? Малышок малоактивен , спит. Будим во время ктг, кушаем перед ктг а во время можно сладкое.
Олеся Фёдоровна, 32 недели
Можно также сменить положение. На боку, сидя, на спине, ктг от этого тоже меняется
Ничего плохого нет по снимку
Олеся Фёдоровна, переживать начала, что псп высокий компьютер поставил.
Потому что ритм монотонный. Переделываем
Принятый ответ
Здравствуйте, это хорошая запись ктг.
Принятый ответ
Здравствуйте! Показатели КТГ у Вас в пределах нормы, признаков гипоксии плода нет, не волнуйтесь, повторите КТГ через 7-10 дней.