Консультация гинеколога /

Непонятные образования во влагалища снова вернулись. Помогите пожалуйста, возможна беременность — вопрос №1478773

Обращаюсь сюда с этой проблемой третий раз. То сделайте флороценоз, то говорили герпес, то атерома.
Ходила как-то с одной небольшой шишечкой в женскую консультацию, мне сказали, что видимо просто дисбактериоз влагалища, не носите ежедневки, не мойтесь мылом. Вот вам флуомизин. И он действительно помог. И второй раз помог, я его сама покупала, но это снова появляется... Эти чертовы шишки. Они то исчезают без следа, то снова появляются...
У меня идеальные анализы, как и у мужа. Сдавали на всё перед планированием беременности. И на скрытые инфекции, и мазки месячной данности, в том числе подробный, прикрепляю. УЗИ идеальное, делала и на 5-ый и на 24 день цикла, была операция по удалению поллипа весной, всё чисто, хороший эндометрий. Пропила лактобактерии после последнего мазка, как тут советовали. Всё шло прекрасно. В этом цикле были половые акты для того, чтоб беременеть. (До этого после операции секса не было, но шишки всё равно появлялись) Сейчас 23 день цикла и они опять выскочили дня два назад... Просто плачу и не знаю что делать. Начиталась в интеренете про бартолинные кисты которые надо вскрывать, или антибиотики а если я беременна... Бесопокоят меня, болезненны когда трогаешь их и при ходьбе некомфортно. Помогите пожалуйста, есть ли тут те, кто разбирается в данной теме
Катаюсь на велосипеде, всё грешила на него, вдруг там что-то сильно потеет и закупоривается во время езды. Слежу за гигиеной, ежедневными прокладками не пользуюсь, пью витамины, ношу хорошее хлопковое белье

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Как давно у вас эти образования,после чего появились?
Лечились Флуомизином,лактобактериями, от чего? от этих образований?
И сколько у вас этих шишек: одна,две? Всегда появляются на одном и том же месте?
Принятый ответ
Клиент
Мария, первый раз появились год назад, я каталась на велосипеде, во время месячных. Тогда подумала что сильно там всё терлось, гинеколог назначила флуомизин. И всё прошло. Спустя год, этим летом, они появились снова. Я пошла сама купила флуомизин и они сразу же исчезли. Через месяц снова, на тех же местах, прям у входа. Полового акта с момента операции по поллипц не было, там были чистые мазки. Задала вопрос здесь, мне посоветовали сдать флороценоз или как-то так называется. Результат прикрепила. Через два дня после сдачи, пока ждала анализ, они сами как-то прошли. Мне здесь сказали что хороший анализ, просто лактобактерии не хватает. Пропила вагилак, ничего не беспокоило, два дня назад опять появились они... Две, с каждой стороны по одной

Клиент
Мария, просто я пыталась найти причину, что я делаю не так. Они что год назад появились летом, как только я села на велосипед, что в этом году сразу пошло. Может совпадение. На велосипеде катаюсь каждый день почти
Акушер, Гинеколог
Наталья,припухлость,покраснение в этом месте есть?Эти " шишечки" не в месте роста волос?
Клиент
Мария, наверное какая-то припухлость есть, по покраснению не понимаю, мне не особо видно, сфоткала на телефон как смогла. Волос в этой области нет никаких, всё это на слизистой, они прям внутри. Немного выворачивала губу для фото. Прощупываются как просто шарики внутри слизистой
Акушер, Гинеколог
Может провоцировать обильное потоотделение и трение.Очень даже правдоподобный вариант.А возможно,при пераом появлении,там были ранки небольшие,и теперь -это " слабое место" и ,при малейшем изменении,опять эти шишки выскакивают.
Акушер, Гинеколог
Попробуйте их левомеколем смазывать на ночь нескольео дней подряд.
Клиент
Мария, спасибо большое! То есть это точно не кисты барто...как то там? А то я себя уже накрутила) там другая симптоматика?
Акушер, Гинеколог
На кисты не похожи вообще.Кисты на больших губах,большие красные,очень болнзненные шишки.
Акушер, Гинеколог
Вообще,похоже на закупорку сальных желез визуально,но тогда не исчезали бы самостоятельно.Это не бартолиновые кисты точно.
Клиент
Мария, как я могу себе помочь? Что в таком случае делать? Ещё учитывая тот факт, что были половые акты на беременность, сейчас 23 день цикла, вдруг сейчас идёт прикрепление. Не факт конечно что могло всё получится с первого раза, я понимаю, вероятность мала) но я очень тревожный человек
Акушер, Гинеколог
Ответила вам выше.Попробуйте смазывать Левомеколем их.Эта мазь противомикробная и противовоспалительная,хуже не сделает.А как " исчезнут", можно будет эти места депантенолом смпзывать,недельку ,например,на ночь,не во аремя месячных.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте обработать мирамистином и прикладывать мазь левомиколем, на бартолинит не похоже
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Это однозначно не кисты бартолиниевых желёз,эти уплотнения вероятнее всего образовываются в результате закупорки выводных протоков желёз малых половых губ,что чаще встречается в жаркое время года.Рекомендую Вам обрабатывать промежность каким-либо антисептиком:Мирамистин или Цитеал,затем наносить мазь Левомеколь в течение 7-10 дней.