Консультация уролога /

Частое мочеиспускание не держание мочи — вопрос №1478916

Здравствуйте лежала в реанимации по поводу эпилепсии. Ставили котетор после выписки болей нет но мочу не могу держать чуть чуть но пройдёт и хожу очень часто, постоянно позыв. Выпила Монурал стало сразу лучше, ходить стала реже и мочу могу держать. По совету врача через 3 дня выпила ещё монурал. Вроде всё нормально. Но врач говорит пей ещё 1 раз. Как то не хочу и так пью гортстями таблетки от эпилепсии Клоназепам, топамакс Кеппра.
Что может посоветуете бадами подлечиться? Или пить 3 раз? Уронекс или уро ваксон может пропить? Хотя вроде норма но ночью всё равно 2-3раза встаю в туалет и по большому хожу через 1-2дня. Как остановиться? Все анализы закрепила и что лежала в больнице тоже.

Возраст: 35

Хронические болезни: Синдром MERRF

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С учётом жалоб и описанного, результатов анализа мочи и посева, я бы рекомендовал следующее:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 день.
Уронекст по 1 пакетику в день 2-3 недели.
Товиаз по 4 мг 1 раз в день в течение месяца.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Через пару недель после окончания приёма Фурамаг необходимо сдать общий анализ мочи и посев.
От приёма 3-го пакетика Монурала я бы воздержался.
Клиент
Владимир, здравствуйте возможно что инфекция у меня от кишечника? Постоянно учаюь хожу в туалет по большому 2-3дня. Но ничего не болит. Наверное из-за таблеток что я пью? Кеппра, топамакс, Клоназепам. Что вы думаете? Спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Очень часто проблема в плоскости ЖКТ является первопричиной частных рецидивирующих инфекций мочевых путей.
Можно сдать кал на кальпротектин.
Клиент
Владимир, P. S 2-3дня схожу 1 раз твёрдым по большому
Клиент
Владимир, что предпринять если изменения? Слабительные? Кал сдам.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Эта тема - хлеб гастроэнтерологов.
Знаю, что хороший эффект дают Нормофлорины.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В какой момент появились жалобы и как давно?
Клиент
Галина, здравствуйте сразу после как сняли котетор в реанимации
Уролог, Андролог
Понятно. Рекомендую начать бетмига 50 мг по 1 таблетке 1 раз в день до 1 месяца. Фурамаг или фурагин по 100 мг 3 раза в день до 7 дней. Уронекст по 1 саше 1 раз в день до 7 дней. Контроль общего анализа мочи.
Андролог, Уролог
Добрый день.Так на сегодняшний день Вас беспокоит только ночные позывы?
Клиент
Луиза, здравствуйте да и раньше ночью вставала 2-3раза но не знаю как от этого избавиться. Может это от препаратов что я принимаю от эпилепсии Клоназепам, кеппра, топамакс. Не знаю как избавиться от ночных вставаний в туалет
Андролог, Уролог
Вполне возможно,что это побочный эффект препаратов.Бетмига 50 мг по 1т 1р/с 1месяц
Клиент
Луиза, а как быть с монуралом? Его пить 3 раз?
Андролог, Уролог
Не вижу смысла третий раз его принимать.Если и принимать то Фурамаг 50 мг по 2к 3р/с 7 дней.Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней.
Уролог
Добрый день!
Принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней.
Клиент
Алексей, здравствуйте фурагин антибиотик?
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 21 день.
Андролог, Уролог
День добрый, судя по анализу - есть воспалительный процесс, мочевая инфекция кишечной группы, Е.Coli.
- Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут неделю, далее по 2 табл. перед сном каждый день на протяжении месяца, а также после полового контакта. - группа Нитрофуронтаина - по посеву ?
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 месяц запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай месяц и более
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, минимизировать алкоголяь на период курса лечения.
- еще хороший препарат при кишечной палочке Уронекст по 1 саше-пакетику 1 р/сут 7 дней (даже смело можно 14 дней), там Д-маноза и вит.D
- и УроВаксом по 1 табл утром натощак запив 1/2-1 стакана воды (и 30-40 минут не есть)
Далее по результату контр бак. посева и ОАМ через 1 и 2 меc
И почитайте про термин «дырявый кишечник»
Клиент
Дмитрий, здравствуйте получается инфекция у меня не от катетора после реанимации а идёт всё из кишечника?
У меня проблема со стулом в реанимации не ходила 12 дней. Сейчас 2-3дня перерывы, болей нет позывы бывают но сходить не могу. Здесь что можно сделать? Спасибо
Андролог, Уролог
Добавить Максилак или БакСет форте.