Консультация гинеколога /

Приём оральных контрацептивов — вопрос №1479187

Здравствуйте,по результатам анализов мне назначили джес+ с первого дня менструального цикла. Когда начались мажущие выделения я начала приём таблеток,но это оказались не месячные а овуляция. Я приняла уже 7 таблеток джес+ ,продолжать или прекратить прием до начала настоящих месячных?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Можете принимать препарат дальше, пока Используйте дополнительную контрацепцию.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! продолжайте дальше по схеме кок принимать, первые 7 дней дополнительная контрацепция нужна , просто цикл немного сдвинется , ничего страшного. На фоне длительного приема кок овуляции у вас не будет, он подавляет ее.
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Продолжайте прием препарата по графику, но в первый месяц используйте дополнительную контрацепцию
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного, продолжайте приём по расписанию, в этом месяце добавьте дополнительную контрацепцию. В первые 2-3месяца приёма КОК возможны кровянистые выделения, это нормально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Продолжайте прием кок , ничего страшного . Используйте дополнительную барьерную контрацепцию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Теперь целесообразнее продолжать. Продолжайте теперь прием активных таблеток в течение 24 дней, а если будет менструальноподобное кровотечение - начните новую упаковку.