Диарея и кок

Здравствуйте. Пью эстеретту второй месяц (до этого кок не пила никогда). На 21 таблетке начало мазать, не сильно. На 23 таблетке один день была сильная диарея, раз 8-9 за день. 24 таблетку (розовую) и 25 (белую) выпила как положено. Вчера внимательно прочитала инструкцию, поняла, что сделала неправильно. Последний незащищённый ПА был на 21 таблетке. Как мне быть сейчас? Начать новую упаковку? Или пить оставшиеся 3 пустые белые таблетки и потом начинать новую пачку? Живот сегодня тянет, кровит сильнее где то 3 дня.

Была депрессия, принимаю велаксин 75 мг
38 лет

Анастасия, здравствуйте. Ничего страшного, продолжайте приме дальше по схеме, беременности не будет.

Екатерина, пить пустые белые таблетки? Или новую пачку?

Принимаете пустые и потом новую упаковку.

Добрый день.
Вы все сделали правильно и когда был ПА - это все равно.
После приема "пустышек" начинайте новую упаковку.

Здравствуйте!
Не переживайте, контрацептивный эффект не снижается, потому что диарея у Вас случилась уже в конце упаковки.
с 25 по 28 таблетку Вы уже можете не принимать - это пустышки.
Их следует принимать только для того, чтобы не "сбиться с режима приема"

Елена, диарея была на 23 таблетке. На активной, а не на пусто

Да, я поняла.
Так как это предпоследняя таблетка из упаковки, овуляция уже была заблокирована. И даже если препарат вдруг не усвоился (хотя если диарея наступает через 2 часа после приема таблетки, препарат полностью усвоился), то беременность все равно не наступит.
После 28 таблетки начинайте новую упаковку по схеме

Здравствуйте! Если между диареей и принятой первой таблеткой прошло 2-3 часа, то таблетка уже оказала свой эффект. Это первый момент.
Второй момент - вы все сделали правильно на самом деле)
И третий момент- дело шло к концу пачки, овуляция уже заблокирована, на пустышках контрацептивный эффект тоже будет сохранен.
Вам абсолютно не за что переживать!
Допиваете пачку и далее новую Начинаете по схеме .

Анастасия, здравствуйте!

Вы правильно сделали, допивайте текущую упаковку и начинайте новую. Контрацептивный эффект уже должен быть хороший, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Если предыдущая 21 таблетка выпита правильно, то все хорошо - беременность исключена. Продолжайте прием по схеме (допивайте из этой пачки и начинайте новую)

Здравствуйте. Вам не стоит переживать. Контрацептивный эффект сохранен. Беременность исключена. Вы правильно все сделали, сейчас допиваете эту пачку и начинаете новую по схеме