Консультация акушера /

Расшифровка результата первого скрининга — вопрос №1479530

Добрый день. Прошу подсказать в норме ли результат? Прилагаю расшифровку первого скрининга. Спасибо ! Интересует также как рассчитываются риски если в одном показателе он 1:20000, а в другом 1:3641..

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, в норме , риски низкие. Можете полностью прикрепить протокол?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила протокол . Спасибо!

Акушер, Гинеколог
протокол увидела, я вам внизу написала ответ)
Акушер, Гинеколог
Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ваши риски по хром патологии низкие. Базовый риск рассчитывается на основе вашего возраста, индивидуальный риск более информативны, сюда включается узи, Биохимия, анамнез возраст.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас низкие риски хромосомной патологии у плода и осложнений беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ваши риски - все низкие, хороший результат скрининга.
Как действует программа, что на что умножает и делит, чтобы получить эту некруглую цифру - хгч на твп или наоборот - никто не скажет, алгоритмы работы программы не публиковались.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно смотреть колонку «индивидуальный риск»- это ваш личный риск. Мы его сравниваем с базовым (риски развития ХА в популяции в вашей возрастной группе ) и на основании этого принимается решение о дальнейшей тактики вашего ведения.
Все риски у вас по скринингу, в том числе риски по развитию хромосомных аномалий, низкие. (Высокий риск - 1:100, 1:99 , 1:98 и выше).
По УЗИ маркеры хромосомных аномалий тоже не выявлены - ТВП норма, носовая кость есть.
Все в порядке , переживать вам не за что! :)