Определение титра антител

Добрый вечер , подскажите пожалуйста пришли результаты крови на антитела :Определение титра антиэритроцитарных антител обнаружены 1:2 Реакция Кумбса Непрямая -обнаружено Кровь 2-, у мужа 2+ Лежала на сохранении в больнице на сроке 6-7 недель укололи иммуноглобулин . Что обозначают сейчас результаты этих анализов ?

27 лет

Добрый день!
Какой сейчас у вас срок? Какая по счету беременность?

Вера, сейчас беременность 11-12 недель , первая беременность

Длительность образования иммуноглобулина после введении антирезусного иммуноглобулина составляет 12 недель. Теперь вам надо смотреть иммуноглобулин перед 28 недель, чтобы вводить на 28 неделе иммуноглобулин. Это норма.

Здравствуйте.
Это титр антител в ответ на введение иммуноглобулина, не переживайте, к резус конфликту он отношения не имеет. После введения иммуноглобулина может до конца беременности определяться титр 1:2, 1:4

Арусяк, по результатам крови когда было кровотечение антитела были не обнаружены , есть опасность в том что его ввели ?

Принятый ответ

Нет, опасности в введении иммуноглобулина быть не может, его ввели совершенно правильно, для того чтобы как раз не допустить сенсибилизации по резусу и резус конфликта.
Ваши антитела сейчас совершенно никак не означают патологию, это эффект от иммуноглобулина, ложный результат.
Для плода вреда совершенно от них нет, просто для нас Ваши анализы на антитела ближайшие недели после введения препарата не информативны, обычно врачи женской консультации об этом помнят и минимум на 6 недель анализ после инъекции не назначают, так как он всё равно ещё не информативен.

В первую беременность не возникает резус-конфликт. Только если на раннем сроке были кровянистые выделения. Но вам ввели иммуноглобулин. Этого не будет.

Здравствуйте. После введения иммуноглобулина в течение 6 недель - определение антител не имеет диагностического значения. Сколько прошло времени? Какой срок сейчас?

Ольга, прошло 4 недели после введения иммуноглобулина .
Но по результатам крови когда было кровотечение антитела были не обнаружены , есть опасность в том что его ввели ?

Принятый ответ

Нет. Его обязаны вводить при кровотечении. Это очень хорошо, что титров не было. Его вводили, чтобы не было конфликта.
А Вы рано сдали титры) 6 недель не нужно это делать.

Здравствуйте, Елена.Согласно инструкции к препарату: после введения иммуноглобулина может наблюдаться пассивное увеличение содержания антител в крови больного (например, к эритроцитарным антигенам A, B или D), что может привести к ошибочной ложноположительной интерпретации результатов серологического тестирования (тест Кумбса).

Добрый день.
Результаты говорят о том, что обнаружены антитела, характерные для иммунологического конфликта по резус-фактору. Правда, в самой минимальной концентрации, доступной определению.
Необходимо дальше отслеживать уровень антител.