Результат исследования

Результат исследования на скрытую кровь кала:43 нг/мл! Это очень критично? Нужно ли мне повторить анализ и сделать его по всем правилам? Или нужно срочно бежать и делать дополнительные исследования ? Мне 67 лет! Обнаружили при прохождении диспонсаризации !

Гипертония, гипотиреоз, в 2017 удалили грудь
67 лет

Принятый ответ

Добрый день Алла Николаевна.
Выявленный уровень является пороговым, немного не достигает референтного значения после которого результат считается положительным. Хотя эти уровни в разных лабораториях могут быть несколько разными.
Уточните, есть или нет у Вас снижение уровня гемоглобина в крови?