Консультация психолога /

Запрос психологу о семейных отношениях — вопрос №1480187

Познакомился с девушкой 16 марта в выходе из метро. Смотрю красивая девушка длинноногая в короткой юбке. Подошел и познакомился. Она что то мычит себе под нос...Предложил посидеть в Бургер Кинге. Познакомились и пообщались. Потом около двух недель я ей звонил. Далее пригласил к себе домой поесть суши и посмотреть "Чебурашку". Она согласилась. Мы целовались, но на секс она не согласилась. Далее мы тоже какое то время созванивались. И тут я ей звоню мужской голос и она плачет. В результате она переехала ко мне. И жила ведя быт 2 месяца.Она не работала(придумывала всякие отговорки, но ходила на массовки и зарабатывала себе карманные деньги) и секса не было... В июне она сьехала якобы сестра или подруга купила ей билет на Родину. Она меня везде заблокировала и перестала общаться вешает трубку. Пока мы были в отношениях она намекала на регистрацию брака и прописку. Какие комментарии дадут психологи?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте Максим!
Исходя из вашего краткого сообщения можно предположить, что эта девушка из другой страны ищет возможности получить московскую прописку. Для этой цели она предлагала вам регистрацию брака. Вызывает лишь некоторое недоумение отсутствие секса между вами. Обычно девушки, ищущие прописку, не стесняются сексуальных отношений.
Принятый ответ
Клиент
Иван, спасибо Вам большое за ответ! Девушка из России из Иркутска. У нее нет родителей. Мама умерла, когда она была маленькая. Отчим не стал ее воспитывать, как я понял.Ее воспитывала тетя...Но это все с ее слов. Как вы считаете почему она не согласилась на секс и не работала и не хотела искать работу? И как вы считаете стоит ли на ней жениться и сколько к ней присматриваться? Или это аферистка?
Психолог
Максим, здравствуйте! Суда по описанию из Вашего рассказа, девушка нашла свою выгоду в Вашей к ней симпатии. Как мужчина, вероятно Вы ее не заинтересовали, поэтому она себя так повела. Не зная человека и судя по ее сомнительному поведению, не стройте с ней планы на женитьбу.
Принятый ответ
Клиент
Кристина, спасибо Вам за ответ! Почему вы так считаете? Если честно, то я с особенностями и не каждая девушка согласится со мной быть...Так, что и не из каждой приходится выбирать.Хотя моя мама к ней тоже с настороженностью относится.
Психолог
Добрый день, скорее всего это афиристка, отпустите ситуацию, если не хотите приключений. То, что она вам рассказывала может быть неправдой, будьте осторожнее.
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо! Но мне хочется верить в лучшее.
Психолог
Здравствуйте, Максим! Каких комментариев Вы ждете, что хотите прояснить ? Не заниматься или заниматься сексом до брака выбор каждого человека, абсолютно нормальный в любом случае, что бы человек ни выбрал. Возможно, девушка хотела с Вами по-настоящему серьёзных отношений, потом по каким-то причинам передумала. Почему передумала сказать сложно, недостаточно информации. По всей видимости Вы сейчас в процессе переживания обиды и стресса, попробуйте порисовать замкнутые круги на бумаге, "помещая" в них все свои негативные эмоции, потом листок порвите, очень хорошо очищает от внутреннего негатива.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо! Хороший ответ. Вы меня успокоили...
Психолог
Добрый вечер, Максим!
Сколько девушке лет? Что Вы о ней знаете?
Вы намекали девушке насчёт секса, она не хотела заниматься сексом и на это были причины. Возможно, девушка хотела серьёзных отношений и поэтому говорила Вам про регистрацию брака. Почему она должна была соглашаться заниматься с Вами сексом? Секса хотели Вы. А что Вы сделали для того, чтобы девушка была с Вами в отношениях?
Почему она Вас заблокировала? Нужно знать предысторию. Возможно, Вы намекали ей на секс сильно, возможно, Вы её как-то упрекали, что она не работает, т.е. причин может быть много и нужно знать предысторию.
Вы что хотите с девушкой? Каких отношений?
Поговорите с девушкой о совместном будущем, скажите девушке, как Вы к ней относитесь, какие у Вас планы на жизнь, какие у Вас планы в отношениях с ней. Спросите ее как она к Вам относится, какие неё планы на жизнь, видит ли она Вас в своих планах. Поговорите первым и больше не сомневайтесь в этой ситуации. Если девушка ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться.
Не забывайте радовать девушку, дарить цветы, подарки и т.д., покажите, что Вы лучше, чем все остальные мужчины.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте! Девушке скоро будет 34 года. Она из Иркутска, закончила ИГУ на журналиста, работала в этой сфере. В Москве, как я понял у нее не было постоянной работы ходила на массовки. Не понятно с кем жила, говорит, что Досааф снимал ей квартиру, но я думаю, что она жила с мужчиной, так как я слышал мужской голос в трубке. Секс да я требовал и думаю что имел на это право, так как полностью ее обеспечивал. Как только ограничил ее в финансах,(перестал давать суточные, пополнять тройку на месяц, покупать вещи) оставил только кормешку она и сьехала...Она не работала и не хотела искать работу и секса не давала. Я сам неоднократно поднимал этот вопрос. Вот она наверное решила и сьехать. Мне нужны равноправные отношения, где оба парнера работают и в полноценных отношениях с сексом находятся. Что можете сказать?
Психолог
Добрый вечер, Максим!
"Секс да я требовал и думаю что имел на это право, так как полностью ее обеспечивал." - Вы обеспечивали девушку, а она вела быт - всё справедливо. Сексом она может с Вами и не заниматься, если не хочет- это её право. Заставлять её Вы не должны. Если Вам не комфортны такие отношения, то тогда нужно сказать девушке прямо об этом и найти общее решение, либо Вы вместе и решаете возникшие вопросы, либо Вы не вместе, если у Вас двоих разное понимание о том, какими должны быть отношения.
"Мне нужны равноправные отношения, где оба парнера работают и в полноценных отношениях с сексом находятся." - Именно так и нужно сказать девушке. Если она не хочет так, как Вы, то тогда у Вас разное понимание, какими должны быть отношения. Если Вы не готовы идти на другие компромиссы, тогда зачем мучить друг друга? Ищите ту девушку, которая Вам подойдёт.
Логопед, Психолог
Максим, здравствуйте.

А что вас в данной ситуации удивляет огорчает, расстраивает? Вы какого хотели продолжения?
Клиент
Ольга, я хотел, чтобы она работала и позволяла секс...
Логопед, Психолог
Поняла.
Тогда в следующий раз нужно чётко обозначать свои потребности и условия проживания, так сказать на берегу. Чтобы потом не приходилось мучительно долго гадать, почему девушка уехала.

На данный момент, по вашему описанию, не вижу со стороны девушки потребности в общении.
Клиент
Ольга, спасибо за ответ! А почему вы не видите потребности в общении с ее стороны?
Логопед, Психолог
Максим, исходя из ваших слов:

Цитирую:

"Она меня везде заблокировала и перестала общаться вешает трубку."

Вы как считаете, что если человек хочет общаться, то он уходит от контакта для этого?
Клиент
Ольга, так может она себе цену таким образом набивает?
Логопед, Психолог
Максим, к сожалению на ваш вопрос нет достоверного ответа. В психологии пока нет инструментов предсказывать и объяснять поведение человека. Как бы не хотелось это сделать.

Видимо у вас есть сильная надежда на продолжение отношений, поэтому психика сейчас видит в любом поведении партнёра обнадеживающие признаки.

Надо понимать, что эти признаки, это только ваше видение ситуации и оно может быть не равно истинном положению дел.
Клиент
Ольга, ясно. Спасибо!