Нужна ли ХТ

Здравствуйте. Диагностировали Рмж Т1сN0M0 1A ст. Her 2/neu-0. Ki 50%. Люмтнальный B Her 2 отрицательный. Сделали операцию органосохраняющую. Жду гистологию после второй операции. Первая была по удалению фиброаденома - изначально ставили её. Назначили химию, лучевую и гормонотерапию. Скажите обязательно ли нужна ХТ или лучевой достаточно бы было? 34 года

Нет
34 года

Здравствуйте!
При люмианльном В РМЖ ,при первой стадии заболевания и при отсутствии метастазов в лимфоузлах как правило назначают лучевую терапию и длительную гормонотерапию без химиотерапии

Здравствуйте
Прикрепите выписку после операции и полную гистологию с игх.
Предварительно да, химия нужна

Виктория, здравствуйте. Прикрепила, то что есть на руках. Спасибо

поняла
при T1c + высоком ki химия показана и прописана в клин рекомендациях. Лучше ее пройти.

Виктория, спасибо. Значит облысения не избежать?

Принятый ответ

Ничего страшного! Потеря волос увеличивает шансы на дальнейшую счастливую жизнь. А после волосы отрастают.

Здравствуйте
Прикрепите протокол ИГХ и выписку к вопросу

Рустам, здравствуйте. Игх нет на руках, выписка и последняя гистология. Спасибо

Принятый ответ

При высоком Ki и по клиническим рекомендациям вам показана химиотерапевтическое лечение с профилактической целью.

Принятый ответ

Здравствуйте! По клиническим рекомендациям вам показана химиотерапия профилактическая! Обязательно соглашайтесь! Да, выпадение волос неизбежно! Но в скором времени волосы вырастут вновь, а вы будете уверены в полной радикальности лечения.

Химиотерапия может быть показана лишь при низкодифференцированной опухоли (gr-3), у вас g-2

Высоковат индекс KI67 - но все равно в данной ситуации назначение химиотерапии дискутабельно