Консультация хирурга /

Противопоказание ли к операции — вопрос №1372319

Здравствуйте, у меня во вторник будет операция по удлинению уздечки полового члена. Все будет происходить под седацией + местная анестезия. Но так случилось, что я сейчас простыл. Красное горло, появляется насморк, немного болит голова. Является ли легкое ОРВИ противопоказанием к проведению такой операции и применению седации?

Возраст: 23

Хирург
Здравствуйте, плановая операция она на то и плановая, что Вы приходите в хорошем самочувствии, подготовленный и все это залог успеха и быстрого восстановления после операции. Поэтому лучше отложить вмешательство до нормализации самочувствия!
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
На вторник 9 мая это у Вас плановая операция?
Если будут выраженные явления орви, симптомы интоксикации, то лучше отложить операцию. Это все необходимо обговорить с лечащим врачом конечно.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шахин, здравствуйте. Да, операция плановая, но к сожалению перенести ее я не смогу из-за своего графика. Выделил дак недели специально для восстановления и тд. Симптомы ОРВИ сейчас не ярко выражены, температуры нет, только красное горло и немного болит голова. Можно ли в таком состоянии провести операцию? Она вроде быстрая и легкая, но переживаю еще за использование седации, не будет ли осложнений из-за моего состояния? Спасибо
Нефролог, Хирург
Ну главное что сиптоматика не усилилась.
Но все это будет решать лечащий врач и анестезиолог ( который будет делать седацию).
Сегодня , завтра полоскайте чаще горло ( антисептиками), обильное тёплое питье, витамины С.
Хирург
Здравствуйте.
Советую операцию отложить.
По организму "бегают" вирусы, отсюда интоксикация организма. Плюс к этому организм ослабляется и открываются "ворота" для присоединения вторичной инфекции - бронхит, пневмония, нагноение послеоперационной раны и прочее.
Оно Вам надо?
В любом случае о своей простуде Вы обязаны сказать лечащему врачу и анестезиологу. Дальше решение будут принимать они. И скорее всего операцию отменят.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый вечер . Все будет зависеть от самочувствия в этот день .
Хирург
Здравствуйте! Перед плановой операцией нужна консультация терапевта, а ваш оперирующий хирург и анестезиолог решат можно ли вас брать на операцию или надо отложить. Желательно до дня операции обратиться к терапевту и получить лечение. Здоровья вам!
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Советую вам проконсультироваться у терапевта и дальше с его осмотром идти уже к оперирующему хирургу, который вместе с анестезиологом примут решение о проведении операции
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Если в этот день температуры не будет,операция не противопоказана.Если у Вас запланирована френулотомия достаточно местной анестезии.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Операция будет отложена до купирования любых проявлений орви.
Хирург
Здравствуйте , Роман !
Заранее сказать что - либо конкретное ,- невозможно !
Завтра доктор спросит про температуру , кашель , значимые сопли ! Если их нет , если при очном осмотре нет значимого отёка в горле , нет хрипов в лёгких , то нет и противопоказаний для операции ! Ну а в противном случае может отложить !
Удачи Вам !