Консультация ветеринара /

Температура и слабость — вопрос №1480337

Кот 1 год и два месяца. Привит от бешенства и инфекций точно не помню чем нет паспорта пол рукой. Также привит от лейкоза Левоминором. Дня четыре плохо ест. Сегодня были утром у доктора температура была 40.3. Взяли общий анализ. Результат прикреплю. Сделали от температуры флексопропен. Кот весь день вялый лежал. Вечером опять повезла в клинику. Температура 41. Сделали дексаметазон. Димедрол с анальгином. Завтра едем на УЗИ и на биохимический анализ. Врач сказала что такую температуру даёт лейкоз или какие то опухоли и кот бледный. Что делать. Помогите.

Ветеринар
Здравствуйте
Судя по общему анализу крови гематокрит в пределах нормы.
Вакцинация Левоминором была давно?
Вам так же стоит исключить вирусный иммунодефицит, коронавирусный гастроэнтерит/вирусный перитонит.
По осмотру ротовой полости нет язвочек, покраснений, нет подозрения на респираторные инфекции?
Как со стулом? Диурез?
Дексаметазон в вашем случае рутинно не показан.
После сдачи анализов, если кот не ест и не пьёт, то нужны поддерживающие внутривенные, или хотя бы подкожные капельницы, кормление из шприца несколько раз в день. Кошкам нельзя голодать, развивается липидоз печени.
По УЗИ + биохимии крови возможно станет чуть понятнее причина плохого состояния.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Левоминор делали весной. Язв нет. Стул не могу сказать, живём на даче не вижу просто. Сегодня меряли температуру когда, врач спросила вы уголь коту давали, я не давала, посмотрела на градусник там как бы чёрное. Говорю врачу у него что чёрный кал, она говорит я такого не говорила. Какое то ужасное отношение. Сказала что такую температуру дают страшные диагнозы. И всё. Завтра повезу кота на биохимию. Но судя по её словам она моего кота уже похоронила

Ветеринар
По анализу крови есть воспалительный процесс, если действительно чёрный кал, то это чаще всего говорит о кровотечении в каком то из отделов жкт.
По УЗИ надеюсь станет понятнее, что с котиком, но инфекции все же советую тоже исключить.
Биохимию крови сдавайте с электролитами по возможности, электролитный состав крови даст информацию о том, какой раствор для капельниц можно использовать.
Клиент
Анна, я записалась на УЗИ завтра утром. Подскажите УЗИ покажет кровотечение и что вообще оно значит?
Ветеринар
УЗИ покажет визуальные изменения по структуре органов, покажет конкретнее, где может быть воспалительный процесс, инородное тело, тд.
Жкк может быть как по причине воспаления, отравления, коагулопатий, язв желудка, 12пк,инфекций,инородных тел. Так же изменение цвета кала может быть связано с поеданием другой пищи.
Клиент
Анна, сделали УЗИ. Также сдали анализ на лейкоз, фил, и вик. Но котик очень вялый не ест не пьёт прячется. Сейчас были рвотные позывы. Что делать?
Клиент
Анна, фото описания УЗИ я загрузила
Ветеринар
Скажите, какое то лечение на дом выписали котику?
Биохимию не сдавали?
Температуру замеряли?
Вес котика известен?
Клиент
Анна, врач сказал после как УЗИ посмотрела что нет смысла сдавать биохимию . Назначение никакого . Скан приложу
Клиент
Анна, вес сегодня 5.5
Ветеринар
Жаль, что не сдали биохимию,оценили бы в лучшей мере работу органов, уровень альбумина, работу почек(
По УЗИ есть воспалительный процесс по брюшной полости, сальнику, почка не очень хорошая.
Клиент
Что мне сейчас делать. Я просто не знаю.
Ветеринар
Уколы сможете делать?
Стула не было?
Ветеринар
Пока можете начать Спазмалгон по 0.22 мл 2 р/д внутримышечно 3 5 дней
Котика может подташнивать, можно делать Латран по 1.3 мл внутримышечно 2 раза в день, либо Серению 0.55 мл подкожно 1 раз в день.
Подкожно раствор Рингера/Натрия Хлорид 50 мл подкожно 2 раза в день - это от обезвоживания.
В12 250 мкг подкожно(можно вместе с Рингером) 1 раз в день
Антибиотик Метронидазол /Трихопол 250 мг по 1/3 таб 2 раза в день, 5-7 дней.

Кормить из шприца 5 6 раз в день, можно рекавери, или гастроинтестинал, или детское питание,в идеале котику в сутки получать не менее 240 ккал в сутки ( пока можно начать с 60 ккал в первый день (дробно) , 112 ккал во второй, 175 в третий день, в четвёртый полную порцию