Температура на в 3 триместре
Добрый день. Срок беременности 34-35 недели. вчера вечером поднялась температура 37.5 без признаков ОРЗ,слабость тошнота и ломота в теле. Вчера была на приёме,все хорошо,анализы хорошие,ктг хорошее,давление в норме,отёков нет. Выпила парацетамол пропотела ночью сегодня опять 37.5 поднялась и те же симптомы. Что это может быть?
Здравствуйте, скорее всего организм реагирует таким образом на встречу с каким-то вирусом, то есть работает ваш иммунитет. При повышении температуры можно снижать парацетамолом, в нос гриппферон 1 пшик 4р/сут в каждый носовой ход-7 дней
Юлия Олеговна, свечи генферон есть вставляю
Хорошо, тогда гриппферон не нужно, это аналогичные препараты.
Принятый ответ
Можно ещё Лизобакт рассасывать, он даёт местный иммунитет в ротоглотки, чтобы предотвратить ларингит, тонзиллит
Здравствуйте
Вам нужно сдать ОАК, ОАМ, СРБ и обратиться к терапевту с результатами анализов.
Здравствуйте. Рвота, жидкий стул, горло, насморк ?
Олеся Фёдоровна, нет ничего такого нет.
Похоже на ОРВИ. Температуру сбивать парацетамолом, Нурофен или Ибупрофен детский. Обильное тёплое питьё. Лечение симптоматическое, в зависимости от того что будет проявляться.
Олеся Фёдоровна, спасибо, а на ребёнке это никак не отразится?
Нет, срок уже большой. Плацента служит фильтром
Здравствуйте, у вас вирусная инфекция.
Свечи продолжайте , добавьте витамин Д по 2000 МЕ в сутки .
Температуру хорошо сбивает и улучшает общее состояние Ибуклин юниор.
Больше жидкости, клюквенные морсы.
Мадина Юриковна, спасибо,но пить много не могу,ребёнок давит,всю беременность сильная изжога, от обильного питья начинается рвота.третий день температура держится до 38,сбивается но плохо.
Поняла вас, делайте чаще коленно-локтевую позицию, по 15 минут
Здравствуйте, вероятнее всего, так начинается ОРВИ. понаблюдайте еще пару дней, при появлении новых симптомов напишите сюда или обратитесь за очной консультацией врача