Консультация педиатра /

Лихорадка у ребёнка — вопрос №1582157

Здравствуйте. Ребёнок 3,5 года началось всё с насморка и небольшого кашля, без температуры. Через две недели началось повышение температуры, сначала заметила ночью, температура невысокая 37,2-37-5. В четверг были у врача хрипов нет, аденоидов нет, уши в порядке, горло немного рыхлое, лимфоузлы немного увеличены под челюстью. В пятницу сдали кровь и мочу( кровь будет готова завтра, мочу прикрепляю). И с пятницы температура начала расти, ребенок оочень нервный, плачет , не ест, даю нурофен как обезболивающее, температура больше 38,5 не растет. Говорит болит голова сзади, за ухом болит, я нащупала как уплотнение за ухом. И сейчас на лоб показывает, говорит болит очень. Кроме жаропонижающего ничего не даю, витамин с и витамин д ещё. Нос немного сопливет и немного заложен. Чем могу помочь ребенку ? Пора может антибиотики?

Возраст: 38

Хронические болезни: Вопрос про ребёнка, хронических нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина, в моче кетоны и мутность, настоятельно рекомендую увеличить питьевой режим до 40 мл на кг. Кетоны в моче говорят о потере жидкости, интоксикации, а также при продукции кетонов бактериями, при недостатке глюкозы в клетках, клетки вынуждены для выработки энергии расходовать белки и липиды, в результате чего появляются недоокисленные продукты бета-оксимасляная кислота, ацетон, кетоны. Очень хорошим рецептом по устранению ацетона является отвар изюма. Сто грамм изюма на литр воды. До анализа крови антибиотики не назначаем. Ждём анализ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, про питьевой режим поняла, а что то сейчас надо сделать с лимфоузлом за ухом, там прям бугорок образовался и говорит, что болит?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
орошать ротовую полость антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с 3 лет. За ухом наносить мазь Левомеколь, разрешен с 1 года.
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,у малыша скорее всего воспалился лимфоузел, ни в коем случае нельзя его греть. Нужно посмотреть ОАК и определится с терапией. Если увеличение будет больше, боль сильнее необходимо обратится в Лор отделение для проведение УЗИ лимфоузла
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Егоровна, здравствуйте. Как то на данный момент можно снять воспаление лимфоузла? Чем помочь ребенку?
Инфекционист, Педиатр
Уменьшить боковой, только дать Нурофен. Все остальное после ОАК
Клиент
Екатерина Егоровна, значит ждем кровь. Спасибо
Инфекционист, Педиатр
Как будет ОАК прикрепите и напишите,мы посмотрим