Стригучий лишай
Здравствуйте ребенок 9 лет стригучий лишай. Ходили к дерматологу посветили Вуду надо лечить. Лечение утром и вечером тербинафин 3 раза в день йод через 20 минут ям. Стричь каждые 5-7 дней. У него только затылок. Все делаю как сказали но дома есть лампа а они все равно зеленым светятся. Может делаю чего не так? Как мазь эту смывать? Втирать ли ее? Как понять улучшения? Стираю каждый день все белье меняю дома ходит так на улице кепка. Мою голову после стрижки. Противогрибковым шампунем. Как избавиться от этой заразы
Принятый ответ
Здравствуйте. Настойка йода два раза в день на очаг поражения в течение 10 дней затем 10 дней мазь тербинафин либо экзодерил. Относительно стрижки.Можно не стричь.На подушку непременно стелить пеленку,ее проще обработать недели наволочку. В качестве мази можно использовать серно-дегтярную мазь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько лечитесь уже?
Таблетки не назначили?
Марина, тербинафин таблетки 8 день
Улучшение можно заметить при регулярной терапии таблетками и наружными препаратами с 3 недели
Продолжайте лечение
Марина, 8 день пьем таблетки тербинафин утром и вечером . На шеи были круги прошли залысин нет. Но у девочки пятна еле видные появились тоже начали давать таблетки
Принятый ответ
Здравствуйте
В описанной ситуации вам лучше пройти лечение в условиях стационара
Там каждый день под присмотром врача
- бетадин раствор 2 раза велень
Подсох
Тербинафин мазь, лучше серно - дегтярную мазь 2 раза в день
На голову косынку
Стирать постельное и одежду каждый день при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Стирать головной убор
В стационаре могут назначить таблетки после обследования
Контроль осмотра в лампе Вула 1 раз в 10 дней
Соскоб с очага контроль 1 раз в 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно лечитесь?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Расскажите как давно получаете лечение?
Волосы необходимо сбрить по краю очага на 1 см и раз в нед подбривать.
Татьяна, сегодня 8 день
Прикрепите пожалуйста фото.
Один очаг?
Лучшим препаратом при поражение волосистой части головы является гризеофульвин.
Голову мыть только раз в неделю шампунь Кето-плюс, часто нельзя, чтобы не было распространения процесса.
Татьяна, а как сменить препарат тот 2 недели пропить потом этот начинать? И сколько вообще нужно пить таблетки?
Лучше согласовать с дерматологом, вас необходимо осматривать и наблюдать и перейти на гризеофульвин. Препарат следует принимать ежедневно до первого отрицательного соскоба , а затем в той же дозе принимать 2 недели через день и 2 недели 2 раза в неделю.
Обязательно через 2нед повторить биохимию и общий анализ крови.
8 дней совсем мало, лечение занимает почти месяц.