Консультация дерматолога /

Дермотолог не выписывает — вопрос №2373715

Добрый день! Уже крик души. У дочки обнаружила пятно с красной окаемкой (без зуда) над губой и на плече. Пошли к дермотологу 5.08. взяла соскоб , посвятила лампой , сказала стригущий лишай. назначила тербинафин внутрь по 1/4 табл (250мг)(вес 20кг) , клотримазол , йод, мазь ям. соскоб показал мицелий. через 12 дней пересдали , мицелия уже не было появились споры , спустя 3 дня пересдали теперь дрожжеподобные почкующие клетки, мицелий и споры не обнаружены. Что это значит? уже какое-то издевательсвтво , может это и не стригучий лишай был , может и не заразен ребенок .В сад не выписывает , ей нужно 3 отрицательных резултата, я 3 неделю дома с ребенком , на работе хотят уволить . Скажите пожалуйста как быть? заразен ли мой ребенок или лечение неэфективно , проходим все это платно , уже чуство что просто выкачка денег , т.к. каждый соскоб и лампа обходится в 1000 рублей . сколько еще сдавать чтобы добиться 3 отрицательных.

Возраст: 25

Хронические болезни: как вылечить стригучий лишай ребенку!!! помогите !

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Можете приложить фото
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, фото приклепила , это уже что осталось , над губой нет следа.

Клиент
Оксана Александровна, прикрепила еще результаты соскобов с датами
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Мицелий должен отсутствовать.
Споры могут быть.
Необходимо сдать ещё контрольный соскоб.
2 отрицательных уже есть. Надо ещё один.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Загрузите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Валентина Сергеевна, фото прикрепила
Клиент
Валентина Сергеевна, прикрепила еще результаты соскобов с датами
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
В контрольных соскобах должен отсутствовать мицелий патогенного гриба.
Споры грибов и дрож.грибы-это контаминаты, могут быть в норме.
Я бы поссоветовала вам обратиться в КВД , показать результаты, взять справку и спокойно посещать детский сад.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, загрузила результаты соскоба с датами , скажите это был стригучий лишай? ребенок сейчас не заразен ?
Венеролог, Дерматолог
Да, по фото был лишай- фото до лечения?
2 соскоба уже отрицательных есть.
Сделайте в квд бесплатно анализ23.08, через 5 дней от последнего, он будет третий, и возьмите справку .
Сейчас уже ребёнок не заразен, но есть определённые правила выписки в коллектив.
Клиент
Наталья Петровна, фото сделано сейчас , изначатльно было маленькое пятно с красной окаемкой, а вот так сейчас разнесло , мажу йодом, клотримазолом и ям. мажу с 1см запас. уже как ожог
Венеролог, Дерматолог
Уже ожог и есть.
Наносите Циндол по 2 слоя 2р , на ночь мазь с Дпантенолом.
Остальное отменить
Клиент
Наталья Петровна, спасибо Вам за ответ вы меня успакоили! Скажите пожалуйста а судя по соскобам на данный момент нет никаких заболеваний? а то в интернете пишут молочница и тд . Врач настаивает на полностью отрицательных (без спор и дрожей) говорит заразны еще.
Венеролог, Дерматолог
Споры и кандида на здоровой коже могут присутствовать, а после лечения тем более-средства для лечения раздражающие .
А сейчас ещё и ожог.
.
Поэтому следующий соскоб через 5-7 дн можно расценивать третьим отрицательным результатом
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Для допуска в детский коллектив необходимо 3 отрицательных соскоба с периодичностью раз в неделю, врач прав. .
В норме там должен отсутствовать мицелий. Споры и дрожжи допустимы. Если мицелия нет, значит ваше лечение эффективно, назначения так же адекватны.
В КВД по месту жительства приём бесплатный, там же вам могли выдать больничный по уходу на время отстранение ребёнка от посещения детского учреждения.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, врач не засчитывает эти два соскоба где в одном есть споры а в другом дрожжи , настаивает чтобы полностью все было отрицательно. Работаю не официально , поэтому больничного нет. получается у нас уже 2 отрицательных результата есть?Можем сегодня сходить еще пересдать? через 5-7 дней это уже 4 неделя пойдет ...а врач принимает только вторник и пятницу
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Как вариант проконсультироваться ещё у одного дерматолога.
Лучше в местном КВД.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Дрожжи это Кандида, она у всех, это не микроспория, которая действительно заразна. В целом лечение занимает 3 недели, если соблюдать все рекомендации.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.Для выписки положено 3 отрицательных соскоба.Вы можете обратиться в КВД по месту жительства,сдать ещё один анализ и получить справку в сад
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Леонидовна, подскажите а в КВД сразу после соскоба скажут результат или сдадим а потом в другой день за справкой. примут ли нас вообще после лечения платного , не назначат ли опять курс?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Примут конечно.Анализ будет готов не сразу,нужно будет прийти повторно.
Клиент
Екатерина Леонидовна, я имею ввиду зачтут ли 2 соскоба (один со спорами) другой с дрожами из платной клиники? не заставят ли еще 3 раза сдавать?
подскажите почему врач требует чистые соскобы без спор и дрожей , если это не заразно?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Должны зачесть,ведь высыпание разрешилось
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Я вам рекомендую очно показать дерматологу в КВД, где и осмотр и соскоб бесплатно.
Споры это условно-патогенная флора и может быть.
Сейчас рекомендую по лечению
Продолжайте рр бетадина 2 р в день на 14дней, крем Залаин 2 р в день на 14дней

Ежедневная смена одежды.