Дермотолог не выписывает

Добрый день! Уже крик души. У дочки обнаружила пятно с красной окаемкой (без зуда) над губой и на плече. Пошли к дермотологу 5.08. взяла соскоб , посвятила лампой , сказала стригущий лишай. назначила тербинафин внутрь по 1/4 табл (250мг)(вес 20кг) , клотримазол , йод, мазь ям. соскоб показал мицелий. через 12 дней пересдали , мицелия уже не было появились споры , спустя 3 дня пересдали теперь дрожжеподобные почкующие клетки, мицелий и споры не обнаружены. Что это значит? уже какое-то издевательсвтво , может это и не стригучий лишай был , может и не заразен ребенок .В сад не выписывает , ей нужно 3 отрицательных резултата, я 3 неделю дома с ребенком , на работе хотят уволить . Скажите пожалуйста как быть? заразен ли мой ребенок или лечение неэфективно , проходим все это платно , уже чуство что просто выкачка денег , т.к. каждый соскоб и лампа обходится в 1000 рублей . сколько еще сдавать чтобы добиться 3 отрицательных.

как вылечить стригучий лишай ребенку!!! помогите !
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете приложить фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Оксана Александровна, фото приклепила , это уже что осталось , над губой нет следа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Оксана Александровна, прикрепила еще результаты соскобов с датами

Здравствуйте. Мицелий должен отсутствовать.
Споры могут быть.
Необходимо сдать ещё контрольный соскоб.
2 отрицательных уже есть. Надо ещё один.

Принятый ответ

Здравствуйте
Загрузите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Валентина Сергеевна, фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Валентина Сергеевна, прикрепила еще результаты соскобов с датами

Принятый ответ

Здравствуйте!
В контрольных соскобах должен отсутствовать мицелий патогенного гриба.
Споры грибов и дрож.грибы-это контаминаты, могут быть в норме.
Я бы поссоветовала вам обратиться в КВД , показать результаты, взять справку и спокойно посещать детский сад.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Петровна, загрузила результаты соскоба с датами , скажите это был стригучий лишай? ребенок сейчас не заразен ?

Да, по фото был лишай- фото до лечения?
2 соскоба уже отрицательных есть.
Сделайте в квд бесплатно анализ23.08, через 5 дней от последнего, он будет третий, и возьмите справку .
Сейчас уже ребёнок не заразен, но есть определённые правила выписки в коллектив.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Петровна, фото сделано сейчас , изначатльно было маленькое пятно с красной окаемкой, а вот так сейчас разнесло , мажу йодом, клотримазолом и ям. мажу с 1см запас. уже как ожог

Уже ожог и есть.
Наносите Циндол по 2 слоя 2р , на ночь мазь с Дпантенолом.
Остальное отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Петровна, спасибо Вам за ответ вы меня успакоили! Скажите пожалуйста а судя по соскобам на данный момент нет никаких заболеваний? а то в интернете пишут молочница и тд . Врач настаивает на полностью отрицательных (без спор и дрожей) говорит заразны еще.

Споры и кандида на здоровой коже могут присутствовать, а после лечения тем более-средства для лечения раздражающие .
А сейчас ещё и ожог.
.
Поэтому следующий соскоб через 5-7 дн можно расценивать третьим отрицательным результатом

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для допуска в детский коллектив необходимо 3 отрицательных соскоба с периодичностью раз в неделю, врач прав. .
В норме там должен отсутствовать мицелий. Споры и дрожжи допустимы. Если мицелия нет, значит ваше лечение эффективно, назначения так же адекватны.
В КВД по месту жительства приём бесплатный, там же вам могли выдать больничный по уходу на время отстранение ребёнка от посещения детского учреждения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Вадимовна, врач не засчитывает эти два соскоба где в одном есть споры а в другом дрожжи , настаивает чтобы полностью все было отрицательно. Работаю не официально , поэтому больничного нет. получается у нас уже 2 отрицательных результата есть?Можем сегодня сходить еще пересдать? через 5-7 дней это уже 4 неделя пойдет ...а врач принимает только вторник и пятницу

Как вариант проконсультироваться ещё у одного дерматолога.
Лучше в местном КВД.

Дрожжи это Кандида, она у всех, это не микроспория, которая действительно заразна. В целом лечение занимает 3 недели, если соблюдать все рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте.Для выписки положено 3 отрицательных соскоба.Вы можете обратиться в КВД по месту жительства,сдать ещё один анализ и получить справку в сад

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Леонидовна, подскажите а в КВД сразу после соскоба скажут результат или сдадим а потом в другой день за справкой. примут ли нас вообще после лечения платного , не назначат ли опять курс?

Примут конечно.Анализ будет готов не сразу,нужно будет прийти повторно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Леонидовна, я имею ввиду зачтут ли 2 соскоба (один со спорами) другой с дрожами из платной клиники? не заставят ли еще 3 раза сдавать?
подскажите почему врач требует чистые соскобы без спор и дрожей , если это не заразно?

Должны зачесть,ведь высыпание разрешилось

Здравствуйте!
Я вам рекомендую очно показать дерматологу в КВД, где и осмотр и соскоб бесплатно.
Споры это условно-патогенная флора и может быть.
Сейчас рекомендую по лечению
Продолжайте рр бетадина 2 р в день на 14дней, крем Залаин 2 р в день на 14дней

Ежедневная смена одежды.