Опухло верхнее веко

У моей дочери 15 лет , опухло веко , сегодня болит 3 день , на первый день, просто говорило что болит, на второй чуть припухло , подумала на Ячмень , дала тетрациклиновую мазь , на трей день опухло сильно верхнее веко , закрыло полглаза , жалуется что болит сильно . Подскажите что делать нам ?

нет
38 лет

Здравствуйте.
В толще верхнего века формируется ячмень или халазион. Пока непонятно, гнойника нет, он только только созревает.
Тетрациклиновая мазь при этом неэффективна.
Рекомендую капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день и мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день. 7-10 дней.
Не греть и не делать примочки.
Через 7-10 дней оценить состояние и если потребуется подкорректировать лечение.

Вера, приложила 3 е фото

Посмотрела.
Лечение написала выше. Лечитесь )

Здравствуйте. По фото-реактивный отек верхнего века в ответ на воспаление в толще века. Формируется ячмень или халязион. Нужно начать оперативно лечение, что бы еще сильнее не отекло. Тетрациклиновая мазь сейчас очень слабенька и к ней выработалась резистентность(привыкание(
1. капли Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней
2. Через 10 мин заложить за веко мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней
3. Принять антигистаминный препарат 5 дней
4. Через пару дней оценить динамику состояния, как отк пропадёт и сформируется шишка, можно будет еще добавить Гидрокортизоновую мазь 1% на кожу века и Гидрокортизоновую мазь 0,5% за веко 3 раза в день на 14 дней.

Алена, посмотрите 3е фото , формируется гнойник

Посмотрела. Да, есть гнойничок. Пока только Тобрадекс , Флоксал используйте и антигистаминный препарат

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Это формируется ячмень. Нужно оперативно лечить, чтобы не разнесло веко ещё больше. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат - парлазин, эриус и тп 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

Александра, спасибо , большое , пошла в аптеку , далее буду консультироваться .

Александра, и скажите он заразен ? , так как у меня тоже покраснел глаз

Пожалуйста.
Нет, Ирина, это не заразное заболевание.
А как именно у Вас покраснел глаз? Если хотите можете приложит фото, попробую и Вам помочь.

Александра, я закапала Сульфацил натрия , чувство что там что то мешается , опухоли нет , после каплей покраснение ушло а чувство осталось, было покраснения самого глазного яблока.
Думаю тоже капли прокапаю то что прописали Вы , я ни когда не болела этой болезнью

Принятый ответ

Сульфацил натрия слабые капли, тем более меняет свою структуру в глазу. Их не рекомендую. А вот капли, что писала выше можно. Мазь вам не нужна на данный момент.

Александра, спасибки

Здравствуйте!Фото посмотрела,в толще века идет воспалительный процесс,формируется ячмень или халязион.Сейчас активная фаза,нужно начинать антибактериальное и противовоспалительное лечение.Начните капли Тобрадекс (комбинированный препарат с антибиотиком и противовоспалительным) 4 раза в день и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко 7 дней.Через несколько дней нужно оценить динамику и,при необходимости,подкорректировать лечение.От отека можно принять любое антигистаминное (Супрастин,Лоратадин,Эриус,Зодак).Не грейте и не массируйте,чтобы не ухудшить состояние.