Боль после первого ПА
Здравствуйте!День назад случился первый ПА(защищенный),не сказать что боли не было,было достаточно больно но терпимо.Через час начались кровянистые выделения,первые пару часов совсем немного,на следующий день уже больше.Ощущения как во время месячных,но они у меня должны прийти только через неделю.Боль внизу живота,бурление и выделения как во время месячных,общее состояние нормальное,головокружений и подобного нет.Подскажите может ли первый секс спровоцировать ранние месячные.Если нет,то что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, сбой цикла может быть вызван половым дебютом. Для снятия дискомфорта примите индометацин в виде ректальных свечей дважды в сутки в прямую кишку 2-3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте! Может такое быть.
К дополнению о чем писала доктор выше можно принимать пару дней спазмолитики (но шпа 40мг*2 раза в день)
Принятый ответ
Здравствуйте, в норме цикл может варьироваться в пределах 7-10 дней, тем более стресс на фоне первого полового акта мог так же способствовать тому, что менструации начались на 7 дней раньше
Принятый ответ
Здравствуйте. Может , если вы испытали стресс . Скорее всего так и было . Ничего страшного нет . Колебания цикла в ту или другую сторону не более 10 дней о патологии не говорит .
Принятый ответ
Добрый день.
Да, вполне может быть. Резкие перемены в личной жизни нередко дают нарушения цикла.
Цикл отрегулируется сам в течение ближайших месяцев.
Здравствуйте! Да, вполне возможно. Колебания цикла до 9 дней-это норма, не волнуйтесь. Если есть неприятные ощущения внизу живота, то можно использовать свечи Вольтарен ректально в течение нескольких дней