Боли справа

ЗДравствуйте.Подскажите,что это может быть и к какому врачу лучше обратиться. Мне 68 лет.Гипертоник.Переболел короной.Осложнения атеросклероз сосудов и артерий.Лечусь у кардиолога,принимаю таблетки от давления.А месяц назад стал ощущать справа между пахом и лобком боль.Особенно когда похожу.В покое не ощущаю. Болит точечно,не отдает никуда.Недавно было,помочился,а потом немного самопроизвольно вышла моча.Но это было один раз.При мочеиспускании болей нет,ночью вообще не встаю в туалет.В течении дня не часто.Растирал Пенталгином одно время,не проходит.

Гипертония.Атеросклероз
68 лет

Добрый вечер.Вы можете прикрепить картину с обведённой примерной локализацией ваших болей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Луиза, загрузил фото.Вот точечно

Доброго времени суток. По жалобам не складывается подозрение на что-то конкретное. Необходим очный осмотр. УЗИ органов малого таза и мочевого пузыря.
Возможно грыжа!

Здравствуйте. Боли могут быть неврологического характера. Для исключения урологической патологии необходимо пройти УЗИ почек, мочевого пузыря, сдать общий анализ мочи. Учитывая возраст, один раз в год проходить ПСА крови и ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.

В первую очередь посетите хирурга,исключить грыжу,так как жалобы,локализации указывают на это забрлквание

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Луиза, а при грыже должна быть припухлость или покраснение?Такого нет.Но при нажатии как будто перекатывается что то

Выпячивание может быть,когда уже грыжевой мешок «вываливается» в пазовые канал.А тут скорее всего расширено внутреннее паховое кольцо.В любом случае по возрасту вам необходимо параллельно пройти ТРУЗИ, УЗИ мочевого пузыря,сдать кровь на пса.А конкретно по поводу данной локализации,выполнить УЗИ пахового канала

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Луиза, ну так начать все же с хирурга? А потом куда направят? Правильно я понял?

Принятый ответ

Совершенно верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Луиза, спасибо большое