Трясется мышца ноги
Добрый день! Вот уже несколько дней замечаю, что в ноге, как будто вибрирует что-то. Ощущения возникают при ходьбе. Нога не отекшая, не опухшая, не горячая. Это нервное? Или лучше к флебологу пойти очно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Узи вен, конечно, можно сделать, если есть возможность.
И пробуйте прием глицината магния 400 мг на ночь. При дефиците магния бывают такие непроизвольные подёргивания.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое может быть при дефиците железа ( сдать Ферритин, общий анализ крови), при дефиците магния, кальция ( магний, кальций ионизированный , общий и альбумин).
Узи вен нижних конечностей ничего не даст, можете пройти только для себя.! Флеболог тоже ничего не скажет.
Нервное может быть, но в первую очередь необходимо исключить дефициты.
Обычно неврологи назначают магний 400 мг вечером в тесение 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно это мышечные гиперкинезы.
Проверьте уровень магния, при его дефиците могут возникать подобные состояния.
Запланируйте уздг нижних конечностей, если при исследовании выявятся патологические изменения запишитесь к флебологу или хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое бывает при гипернагрузках, дефиците микроэлементов Калия, магния, натрия. Нужно проверить уровень данных микроэлементов и глюкозу крови+ УЗДГ сосудов ног.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начните принимать препараты магния- магнелис/магнеВ6 1таб * 3 раза в день на месяц, такое бывает при недостатке микроэлементов (магний, калий). Сосуды то тут не при чем потому что.
Кристина, здравствуйте!
Необходим приём препаратов магне в6 3 раза в день в течение 2 мес, тогда симптомы перестанут возникать, в дальнейшем принимать препараты магния можно по требованию курсом при возникновении симптомов