Цветение или аллергия

Ребенок 5 недель , беспокоит сыпь на лице. Кода сухая, трет ручками лицо. Видимо чешется. На ив полностью Нэнни 1 с пребиотиками . Сыпь проявляется больше во время плача , лицо краснеет и высыпания тоже. Когда спит и на улице лицо светленькое.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Алексей, у малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает к 3 мес

Купайте малыша в обычной воде, в области высыпаний не пользоваться влажными салфетками

Если есть сухость кожи, можно увлажнять эмолентами ( Липобейз )

Наталья, здравствуйте спасибо. А если это чешется , то тоже акне?
И только на лице больше нигде нет.

Алексей, да, это акне, характерная локализация на лице, щеках, в некоторых случаях может распространяться на шею, туловище, ручки

Фенистил применять нет необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте,это акне новорожденных, физиологическое состояние, гормональная перестройка организма, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам.На сухие участки кожи можно использовать эмоленты например эмолиум мустела или липобеиз 2 -3раза в день,они увлажнят кожу,влажные салфетки не используйте, подмывайте и купайте в обычной воде.

Анна, здравствуйте! Спасибо! Даем капли фенистил и гель фенистил на лицо. Не надо ? Акне тоже может чесаться ?

Нет,акне не зудит,давать Фенистил не нужно.

Анна, а если у нас зудит значит это аллергия ? Ребенок трет лицо

Если это аллергия,сыпь будет ярко-красная,щеки краснеют,может быть зуд из-за сухости кожи , дискомфорт,начните наносить эмоленты и состояние изменится.

Анна, спасибо !!!

Принятый ответ

Здравствуйте ?

Это акне новорожденных !

Это физиологический процесс , который походит самостоятельно к 3-4 месяцам , бояться его не стоит , лечения он тоже не требует .
Нужно почаще умывать кипяченой проточной водной и соблюдать гигиену .
Происходит данный процесс из за того что у маленьких детей , повышения активность сальных желез , то есть они выделяют большее количество жира , и поэтому возникает акне
Если имеется сильная сухость можете мазать лицо эмолентами
Удачи ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это акне новорожденных или цветение, физиологический процесс на гормональном фоне. Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, ни какого лечения не требуется.
Если кожа сухая можно увлажнять эмолентами (лярош, эмолиум, липобейз, атопик) 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, это физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами. Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу. Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют. При выраженной сухости можно увлажнять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)