Артроз 3 степени. Что делать?

Думаю сто артроз запущенный потому, что лечили не основательно. Ставили уколы в колено афлутоп, раньше боль после уколов уходила, хватало на 6 месяцев, теперь только на 3 боюсь операции, и понимаю что могу перестать двигаться.

Гипертония,
71 год

Добрый день!
Артроз 3ст-еще не приговор, не накручивайте себя!
Тут надо смотреть другие структуры коленного сустава-связки, мениска, жировое тело Гоффа и др, что НЕ ВИЗУАЛИЗИРУЕТСЯ на рентген. Поэтому необходимо выполнить МРТ коленного сустава, и когда будет заключение, от этого уже и ориентироваться в дальнейшей тактике наблюдения и лечения!