Кровь на туалетной бумаге

Доброй ночи. Парень, 22 года. Во время дефекации не смог нормально завершить процесс ( было ощущение, что кал слишком широкий, поэтому приходилось тужиться ). Процесс так и не завершил, решил попробовать позже. Но когда вытирался туалетной бумагой, увидел на ней кровь. Никакой боли или дискомфорта в области ануса не испытываю, все как обычно. Зуда тоже не ощущаю

Нет
22 года

Добрый день, ничего страшного в этом нет.
В течение 5-7 дней проставьте свечи Натальсид, 2 раза в день. И дополнительно Глицериновую свечу за 5 мин до дефекации.

Артем, а подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Чтобы не возникало в будущем

Принятый ответ

С плотным и объемным калом.
Точно сказать что именно стало источником сейчас сложно, это может быть и надрыв эпителия анального канала и надрыв слизистой над внутренним геморроидальным сплетением.