Поднимает сильно ноги и попу вверх
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев, иногда ложится на живот и сильно поднимает ноги и попу вверх вместе с поясницей. Сегодня я ему помогла на живот повернуться подтолкнула немного, так он вообще в таком положении в воздухе завис, лежал на плечах только Подскажите что это пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Дарья, это нормально, малыш только осваивает навык переворотов со спинки на животик, постепенно готовится к осваиванию навыка ползания, поэтому пытается приподнимать попу и ножки
Наталья, это нормально что он завис в таком положении? Попа выше головы была, я испугалась
Ничего, не переживайте, вы находитесь рядом с малышом, помогайте ему занять удобное положение
Наталья, а ноги в воздухе
По мере роста малыша его двигательная активность будет увеличиваться
Принятый ответ
Добрый день
Это освоение новых навыков, ничего страшного в этом нет. Не переживайте, никаким образом ребенок себе вреда не нанесет. Главное вы в такие моменты находитесь рядом с ребенком, и не оставляйте без присмотра в местах откуда он может упасть.
Принятый ответ
Здравствуйте,это нормально,ребенок готовится к переворачиваю со спины на живот,не переживайте, сейчас начинается активная двигательна активность,ребенка без присмотра не оставляйте.
Анна, он со спины на живот переворачивается уже
Он может постепенно готовиться к ползанию,это норма,не переживайте,ребенок познает свое тело в движениях.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья, ребёнок учится управлять своими мышцами, осваивает новые движения, вариант нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Ребенок пытается встать на четвереньки, осваивает новый навык, далее будет учиться ползать с 6 месяцев.
Все нормально!
Елена, ноги в воздухе висят он встать так пытается?
И на прямые руки опоры нет ещё, есть но не на кисть
Да, так пытается встать.
В руках пока силы не достаточно чтобы опереться на выпрямленные руки, упор на кисти рук попозже, окрепнут мышцы постепенно, научится сам
Здравствуйте Дарья, таким образом малыш осваивает новый навык ничего страшного в этом нет не переживайте, главное в этот момент быть рядом и помогать . Будьте здоровы!