Высыпания на теле и лице
Добрый день. Ребенку 2 недели, сегодня появились на лбу высыпания фото 1. До этого были высыпания как на подбородке по телу и голове. Что такое может быть ? Как лечить? Также вчера болел живот, прошло после того, как спустили газы, но ребенок не ходил по-большому больше суток. Сегодня вставили глицериновую свечку - вышла с темной жидкостью, через несколько часов ребенок опять плачет, как помочь?
Здравствуйте, Марина, на каком питании ребёнок? Акне новорожденных, проходит самостоятельно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте. Ребенок на смешанном питании, Nan гипоаллергенный
Принятый ответ
да, акне новорожденных, проходит самостоятельно
Здравствуйте
это физиологические акне новорождённых, которое характеризуется появлением в первые месяцы жизни малыша.
лечения специального не требуют, проходит самостоятельно, достаточно только увлажнять липобейз/атопик .
Соблюдайте тепловой режим (не перегревайте). Сыпь проходит к 3-4 месяцам
Малыш на ГВ или ИВ?
Галина, здравствуйте. Малыш на смешанном питании, молока мало, докармливаем Nan гипоаллергенный
Принятый ответ
Стул у деток на смешанном вскармливании может быть 1 раз в 5 дней
Цвет такой, потому что на гипоаллергенной смеси
Почему именно выбрали гипоаллергенную смесь ?
Галина,
Здравствуйте, это Акне новорожденных, физиологическое состояние, гормональная перестройка организма, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам,лечения не требует.ребенок на груди?
Анна, здравствуйте. Ребенок на смешанном питании, молока мало, докорм Nan гипоаллергенный
Здравствуйте ?
Это акне новорожденных !
Это физиологический процесс , который походит самостоятельно к 3-4 месяцам , бояться его не стоит , лечения он тоже не требует .
Нужно почаще умывать кипяченой проточной водной и соблюдать гигиену .
Происходит данный процесс из за того что у маленьких детей , повышения активность сальных желез , то есть они выделяют большее количество жира , и поэтому возникает акне
Если имеется сильная сухость можете мазать лицо эмолентами
Удачи ?
Мария, а акне на каком фото? На лбу или подбородке? Просто разный вид у высыпаний
На лбу
Мария, а на подбородке это что может быть?
Принятый ответ
Думаю что аллергическая реакция
Попробуйте помазать неотанин 2 раза в день
Здравствуйте, это акне новорожденных.
Лечения не требуется, все проходит самостоятельно к 3 месяцам.
На крупные элементы допустимо наносить цинковую пасту
Марина, здравствуйте.
На лбу, похоже на акне новорожденных.
На подбородке - похоже на элементы токсической эритемы. Такие элементы стабильны или мигрируют по разным местам?
Лариса, здравствуйте. Как на подбородке мигрируют, каждый день на новом месте
Марина, значит, это токсическая эритема. Так же относится к физиологическому состоянию новорожденных в первые 1-2 недели. Лечения ,как и акне, не требует.
Всё у вас в порядке)
Лариса, спасибо ?
Принятый ответ
Марина, на здоровье)
Принятый ответ
Акне новорожденных, лечения не треюует
Не торопитесь со свчеками, стула может не быть и 3 и 5 дней если ребенка при этом ничего не беспокоит. Колики и стул - разные причины