Переживаю за поставленный диагноз по КТ по двустороннему локальному пневмофиброзу

Добрый день!Подскажите пожалуйста меня очень беспокоит заключение по КТ. Благодарю вас за ответ!Делала КТ с контрастным веществом. На серии томограмм и мультипланарных реконструкции легких без признаков инфильтрации. В правом и левом лёгком визуалируются единичные участки очагового уплотнения, овальной и круглой формы, размером до 5,2×8, 3 мм и менее, достоверно не накапливаются контрастное вещество. В язычковвх сегментах левого лёгкого воздушная киста, размером 13,2мм в диаметре, без патологического содержимого. Пневматизация льготной ткани не изменена . В базальных отделах лёгких участки локального фиброза. Магистральные бронхи проходимы, стенки их уплотнены просвет равномерный, в средостении дополнительных образований и увеличеных лимфатических узлов не определяется. Высота в плевральных полостях не выявлена. В левой доле щитовидной железы отмечается гиподенсивное образование округлой формы, размером 6,5 мм в диаметре.Заключение: КТ признаки единичных участков очагового уплотнения в лёгких, с учётом анамнеза, требующих динамично наблюдения. Небольшая воздушная киста в верхней доле левого лёгкого. Двусторонний локальный пнефмофиброз. Мелкие гиподенсивное образование левой доли щитовидной железы.

Нет
46 лет

Здравствуйте. Вы курите? Такие изменения часто бывают после пневмонии, вследствие курения.
Если нет жалоб, кашля, одышки, лечение не требуется.