Расшифровать анализ крови.
Добрый день,прошу вашей помощи.Месяц ухудшается общее состояние , яркая слабость,плохо стало с памятью,сделала анализ крови,вроде ничего критичного (фото прилагаю).Подскажите пожалуйста,что это может быть?
Здравствуйте. Смотрю файл.
Порок какой?
Надежда,добрый день.Двухстворчатый аортальный клапан,на нем стеноз
По оак ничего критичного, незначительное превышение лимфоцитов в %- поствирусные изменения. Тромбоцитарные индексы при норме тромбоцитов (у вас они в норме)- не имеют клинического значения.
Ферритин, витамин Д проверяли? Гормоны щитовидной железы- ТТГ и т4 свободный?
Надежда, к сожалению нет,ничего из перечисленного я не сдавала.Но они всегда были в норме
Принятый ответ
Проверяйте, их дефициты могут обуславливать ваше состояние.
Пока витамин Д по 2000 ме можно за завтраком с едой.
Надежда, спасибо вам большое!)
Здравствуйте, какие-либо препараты принимаете постоянно? Смотрю файл.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, добрый день, на данный момент нет
Принятый ответ
нужен прием препарата Кудесан в каплях в первую половину дня на 2-3 недели. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.
Михаил, спасибо вам огромное!
Здравствуйте.
По вашим анализам- лимфоцитоз в процентном соотношении. Это говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции.
Может болели 1,2,3 месяца назад, либо герпес выходил.
Рекомендую сейчас Витамин С 1000 мг/сут. Витамин Д 2000 ме/сут. Для укрепления организма после ОРВИ.
И лучше проверьте уровень ферритина в организме, витамин Д и кровь на гормоны щитовидной железы. Нет ли дефицита где то.
Лимфоцитоз ваших жалоб не обьясняет, это не причина плохого самочувствия. Нужно искать дальше дефициты
Сафия, спасибо вам большое.Я даже не помню,что болела,может на ногах перенесла
Принятый ответ
вы могли бессимптомно перенести, просто кровь отреагировала на вирус без симптомов?
проверьте уровни: витамина Д, гормонов ЩЖ, ферритина- для молодой девушки для хорошего самочувствия очень важен их хороший уровень в организме.
пожалуйста ?
Здравствуйте! Есть незначительное повышение лимфоцитов, что можно говорить о перенесенной вирусной инфекцией. Не болели недавно ?
Фирюза, добрый день,нет,не болела все отлично было.
Желательно сдать анализы на вич , гепатиты в и с, если не сдавали более года либо был незащищенный Половой акт.
Необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, ферритин для исключения анемии и воспаления в организме.
Общий анализ мочи.
ТТГ для исключения патологии щитовидной железы.
Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, общий холестерин.
Узи органов брюшной полости, флг.
Витамин д
Фирюза, спасибо вам большое,обязательно сдам.Просто такое состояние впервые,очень мешает.С ног валюсь и сделать ничего не могу.
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья вам!
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , сдавали кровь на уровень ферритина?