Подскажите по анализу
Есть ли что-то критичное, плохое? Прокомментируйте анализ пожалуйста Мама сдавала ее это беспокоит очень Говорит какие-то глисты там в анализе нашлись… прикреплю анализ к своему письму. Спасибо большое Вам
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
По анализу кала есть снижение нормальной флоры кишечника (кишечная палочка с нормальной ферментативной активность - это нормальная флора человека). У мамы есть проблемы со стулом? Или был недавний приём антибиотиков?
Анастасия, уже
Я сообщение отредактировала, поскольку тогда еще не успел прикрепиться анализ
Анастасия, поносы и приём антибиотики был
после поноса и антибиотиков как правило нормальная микрофлора снижена. Курсом препарат Линекс форте по 1 капс 1 раз в день - 2 недели и все восстановится
Анастасия, там было много курсов уже ни иммодиум ни Линекс ничего не убирало понос;((
а сейчас стул нормализовался?
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте.
По копрограмме значительных изменений нет, только небольшое снижение "хороших" бактерий.
Так как был прием антибиотиков и далее началась диарея, обязательно нужно выполнить дообследование:
1. Кал на токсины А и В клостридии дефициле.
2. Водородный дыхательный тест с лактулозой (диагностика СИБР).
Вы пробовали применять Энтерол?
Принятый ответ
Добрый день! По результату анализа кала, который вы предоставили ничего плохого и критичного нет.
Какие жалобы и как давно беспокоят вашу маму?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья, ваша мама сдала анализ кала на дисбактериоз.
Это не глисты, а условно-патогенная флора ( в норму она входит).
Что беспокоит вашу маму?
Какой консистенции стул?
Вздутие?
Кратность?