Консультация гинеколога /

Помогите, магний во время беременности — вопрос №1483699

Здравствуйте. На данный момент нахожусь на 15 неделе беременности. Принимаю комплекс для беременных, но в нём нет магния. Принимаю отдельно хелатный магний. Часто плохо сплю и он мне очень помогает, но принимала всегда по 200 мг. Но вот не так давно узнала, что оказывается этот магний нежелательно во время беременности, может влиять на плод((( 2таблетки/ 200мг Магний
(из 2000 мг лизината и глицината магния в хелатной форме). Вот именно лизинат некоторые пишут что как-то вредят((( Хотя знаю, что его многие принимали и с ребеночками всё хорошо. Прошу, помогите, ответьте, он и вправду вредит и его нельзя принимать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Хр. гастродуоденит

Гинеколог
Здравствуйте. Магний абсолютно Безопасен во время беременности, можете спокойно продолжать его приём, никакого негативного воздействия не будет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Но там же лизин, он как-то может влиять на эмбрион? Не влияет ли эта аминокислота на развитие?

Гинеколог
Нет, никак не влияет, даже не переживайте)
Клиент
Екатерина, спасибо большое, хоть буду на этот счёт спокойна. А сколько в день можно, я принимаю 200мг в сутки?
Гинеколог
Можно принимать до 400 мг в сутки
Клиент
Екатерина, хотела у вас ещё уточнить... Бывает побаливает желудок, но это когда нарушается питание. Какими препаратами можно облегчить и снять воспаление, разрешенные в беременность?
Гинеколог
Можно маалокс, гевискон. Если есть хроническое заболевание жкт, то лучше проконсультироваться с гастроэнтерологом.
Клиент
Екатерина, спасибо, обязательно проконсультируюсь. Приём в гастрофарм имеет смысл? Лечит желудок?
Гинеколог
Это лучше уточнить все таки у гастроэнтеролога
Клиент
Екатерина, Хорошо, спасибо большое
Гинеколог
Пожалуйста и легкой Вам беременности)
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, это безопасно, принимайте магний в любой форме
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте. Я правда очень сильно переживаю на счет этого лизина ( аминокислоты) в составе. Я принимаю 200 мг в сутки, а больше можно?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можете принимать 400 в сутки
Клиент
Наталья, спасибо большое.
хотела у вас ещё уточнить... Бывает побаливает желудок, но это когда нарушается питание. Какими препаратами можно облегчить и снять воспаление, разрешенные в беременность?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можете принимать маалокс, многие антациды разрешены, такие как ренни и гевискон
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, никакого негативного влияния не будет. Не волнуйтесь. Магний принимать можно
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
300 мг можно в сутки
Клиент
Наталья, хотела у вас ещё уточнить... Бывает побаливает желудок, но это когда нарушается питание. Можно ли пепсан принимать во время беременности, он не вредит? Или какие-то другие препараты есть в списке разрешенных?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да пепсан хороший препарат и он разрешён во время беременности. Если вам помогает можете в полне его использовать
Клиент
Наталья, как долго его можно принимать и сколько раз в день?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По 1 саше 3 раза в день. Можно длительно
Клиент
Наталья, Гастрофарм разрешен? Имеет ли смысл принимать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете омез перед едой 1 р в день для защиты желудка
Клиент
Наталья, омез 10 мг? Сколько можно по времени? Малышу не будет вредно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
10 мг . Он разрешён во время беременности. Можно столько сколько требуется. Пересмотрите питание
Клиент
Наталья, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Магний в любой форме разрешен при беременности. У Вас хелатная форма- он отлично усваивается.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. А в составе аминокислота лизин может как-то влиять на развитие малыша? Сколько можно принимать, на данный момент принимаю 200мг в сутки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
До 300 мг можно.
Лизин - это предшественник аминокислоты аргинин. аминокислота, из которой строится белок, не может быть запрещена при беременности
Клиент
Ольга, спасибо большое, буду хоть спокойно принимать)
хотела у вас ещё уточнить... Бывает побаливает желудок, но это когда нарушается питание. Можно ли пепсан принимать во время беременности, он не вредит? Или какие-то другие препараты есть в списке разрешенных?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вижу в хронических заболеваниях хронический гастродуоденит. Не принимаете ничего? Не было коррекции лечения при беременности?
Пепсан разрешен, но это от изжоги : ветрогонное, "пеногаситель".
От боли можно и фосфалюгель. Он не запрещен при беременности. Но лучше проконсультироваться у гастроэнтеролога, учитывая имеющееся хроническое заболевание
Клиент
Ольга, За месяц до беременности уже длительно пролечилась (де-нол, потом ребагит) очень хорошо эти препараты помогли. Было нормально ничего не беспокоило. Но вот сейчас в беременность стоит нарушить в питании идёт дискомфорт. Вот чем сейчас себе помочь? Фосфалюгель у нас нет, только алмагель его можно? Ещё на днях привезут гастрофарм, можно его в беременность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Алмагель только простой (не алмагель А) и не дольше 5-6 дней.
Гастрофарм по составу не содержит ничего противопоказанного при беременности.
Клиент
Ольга, Гастрофарм как-то поможет или нет смысла в его приёме? Линекс форте и гастрофарм это тоже самое, что-то не пойму?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, практически. Я не вижу смысла в его приеме. Эубиотик
Клиент
Ольга, получается только алмагель простой и пепсан-р? Других препаратов у нас и нет((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Фосфалюгель в Минске есть.
Гастал может использоваться.
Клиент
Ольга, Посмотрела, да, уже появился. Как долго можно принимать фосфалюгель? На развитие малыша никак не будет влиять?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
2 и 3 триместр можно. Но ограничение по времени применения. Только по показаниям (не для профилактики). Обычно курс даже при обострениях- 7-10 дней.
Клиент
Ольга, Поняла, фосфалюгель только в экстренных случаях. Благодарю за вашу консультацию..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?
Обращайтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Магний при беременности разрешен, и применяется, никакого вреда нет