Воспаление под коронкой + брекеты
Здравствуйте! Собираюсь установить брекеты. Сейчас лечу зубы от кариеса + буду удалять зубы мудрости. Терапевт посмотрел на КТ и сказал, что зуб, который у меня с вкладкой и металлокерамической коронкой, (там воспаление), лечению не подлежит поскольку мне установили неправильную вкладку. Что делать в таком случае?
Здравствуйте
Если в зубе вкладаа,то извлечь ее сможет не каждый врач,можно попробовать поискать врача эндодонтиста-микроскописта,если он сможет извлечь вкладку
Все лечение без гарантии,и при извлечении вкладки может быть трещина корня
А так-только удаление,если не беспокоит -то вопрос времени,когда воспление вырастет большое вариантов уже не будет,сейчас этот зуб можно оставить для удержания места для имплантта,а другой стороны,если воспаление растет оно съедает кость и имплантат может уже некуда будет ставить