Консультация дерматолога /

Воспаление и высыпания — вопрос №1460700

Поставили диагноз себорейный дерматит, с 18 лет борюсь с данным недугом. В последнее время довольно часто стали проявляться воспаления и высыпания, кожа горит изнутри. Врач назначил метрогил и отправил к гастроэнтерологу. Метрогил не помогает, по ощущениям воспаление только усиливается. Есть что-то, что действительно может помочь убрать данные проблемы, хотя бы купировать на какое-то время? какие-нибудь сильнодействующие внешние мази и препараты для приёма внутрь?

Возраст: 27

Хронические болезни: себорейный дерматит, гипотиреоз, хронич. тонзиллит.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Думаю это розацеа
Попробуйте крем элидел 1 р в день утром на 2-3 мес
Крем розамет на вечер на 2-3 мес
От солнца защищайте
Исключите все сосудорасширяющее
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов
Принятый ответ
Клиент
Марина, Здравствуйте. Да, забыл упомянуть, врач также ставила диагноз розацеа. Спасибо за рекомендации.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Денис
Это проявления Розацеа
Обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: очищ гель сенсибио
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сауны, бассейн, горячую еду, все, что раздражает кожу
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Здравствуйте. Благодарю вас. Немного абстрактный вопрос, розацеа вообще поддающиеся лечению заболевание? Стойкая ремиссия возможна или такие рецидивы не редкость?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Найдете причину
Проведете коррекцию
Будете поддерживать если, ремиссия будет стойкая
Клиент
Виктория, понял, спасибо вам!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье??
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приливы крови к лицу бывают ? Кожа склонна к чувствительности ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Здравствуйте, да, бывают, кожа чувствительная
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это розацеа, генетически близко у коже расположены сосуды и за счет стрессов , инсоляции , горячей и острой пищи , алкоголя, погодных условий, бань и саун , тяж физических нагрузок происходит покраснение . Наружно крем Солантра 1 раз в день на ночь до 4 мес , уход серия Сетафил про для чувствит кожи и консультаци косметолога -фотовспышки
Клиент
Елена, Благодарю!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Проблема имеет связь с себореей. Выполните исследование жкт( эфгдс, исследование микрофлоры кишечника). Соблюдение режима питания и ограничительной диеты ( острые, жирные блюда, фастфуд, алкоголь, простые углеводы). Умывать лицо отваром корней лопуха, чередовать с минеральной негазированой либо кипяченой водой. Крем- гель эфаклар дуо +( после пробы на чувствительность)
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это проявление розацеа.
Это хроническое заболевание.
Наносите крем элидел 2 раза в день 1-2 месяца.
Избегайте факторов приводящих к покраснению лица, это употребление горячей еды и напитков, алкоголя, стрессов, солнца и духоты и ТД.
Используйте солнцезащитные средства перед выходом на улицу.
Принятый ответ
Клиент
Марина, cпасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Денис.
Поддерживаю коллег, это проявления розацеа.
Носит хронический рецидивирующий характер.
Необходимо соблюдать правила
Стараться не употреблять острую пищу, горячую пищу.
Избегать баню, сауну.
Рекомендую по лечению
Наружно гель Демотен 2 р в день на 3мес.
Крем Розамет 2 р в день на 2 мес.
Клиент
Татьяна, благодарю вас, решил попробовать рекомендованные вами средства, начал лечение.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Денис.
Буду надеяться на хороший результат и ремиссию.