Воспаление и высыпания

Поставили диагноз себорейный дерматит, с 18 лет борюсь с данным недугом. В последнее время довольно часто стали проявляться воспаления и высыпания, кожа горит изнутри. Врач назначил метрогил и отправил к гастроэнтерологу. Метрогил не помогает, по ощущениям воспаление только усиливается. Есть что-то, что действительно может помочь убрать данные проблемы, хотя бы купировать на какое-то время? какие-нибудь сильнодействующие внешние мази и препараты для приёма внутрь?

себорейный дерматит, гипотиреоз, хронич. тонзиллит.
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Думаю это розацеа
Попробуйте крем элидел 1 р в день утром на 2-3 мес
Крем розамет на вечер на 2-3 мес
От солнца защищайте
Исключите все сосудорасширяющее
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина, Здравствуйте. Да, забыл упомянуть, врач также ставила диагноз розацеа. Спасибо за рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис
Это проявления Розацеа
Обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: очищ гель сенсибио
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сауны, бассейн, горячую еду, все, что раздражает кожу
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Виктория, Здравствуйте. Благодарю вас. Немного абстрактный вопрос, розацеа вообще поддающиеся лечению заболевание? Стойкая ремиссия возможна или такие рецидивы не редкость?

Найдете причину
Проведете коррекцию
Будете поддерживать если, ремиссия будет стойкая

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Виктория, понял, спасибо вам!

На здоровье??

Принятый ответ

Здравствуйте, приливы крови к лицу бывают ? Кожа склонна к чувствительности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Елена, Здравствуйте, да, бывают, кожа чувствительная

Это розацеа, генетически близко у коже расположены сосуды и за счет стрессов , инсоляции , горячей и острой пищи , алкоголя, погодных условий, бань и саун , тяж физических нагрузок происходит покраснение . Наружно крем Солантра 1 раз в день на ночь до 4 мес , уход серия Сетафил про для чувствит кожи и консультаци косметолога -фотовспышки

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Елена, Благодарю!

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Проблема имеет связь с себореей. Выполните исследование жкт( эфгдс, исследование микрофлоры кишечника). Соблюдение режима питания и ограничительной диеты ( острые, жирные блюда, фастфуд, алкоголь, простые углеводы). Умывать лицо отваром корней лопуха, чередовать с минеральной негазированой либо кипяченой водой. Крем- гель эфаклар дуо +( после пробы на чувствительность)

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Сергей, спасибо!

Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это проявление розацеа.
Это хроническое заболевание.
Наносите крем элидел 2 раза в день 1-2 месяца.
Избегайте факторов приводящих к покраснению лица, это употребление горячей еды и напитков, алкоголя, стрессов, солнца и духоты и ТД.
Используйте солнцезащитные средства перед выходом на улицу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина, cпасибо!

Здравствуйте, Денис.
Поддерживаю коллег, это проявления розацеа.
Носит хронический рецидивирующий характер.
Необходимо соблюдать правила
Стараться не употреблять острую пищу, горячую пищу.
Избегать баню, сауну.
Рекомендую по лечению
Наружно гель Демотен 2 р в день на 3мес.
Крем Розамет 2 р в день на 2 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Татьяна, благодарю вас, решил попробовать рекомендованные вами средства, начал лечение.

Здравствуйте, Денис.
Буду надеяться на хороший результат и ремиссию.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать