Посмотрите анализ
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ. Сдавала на 2 й день цикла. Мне 50 лет. Мучают кровотечения, циститы... .. ..............
Здравствуйте, вы узи органов малого таза проходили?
Наталья, я попросила посмотреть анализ!
Низкий фсг . Увидев гормоны можно ответить только так. Остальное не хотите поикреплять
Наталья, а разве эстрадной не завышен сильно?
Незначительно увелечин
Здравствуйте. Узи омт делали? Гипертония коррегируется препаратами?
Ольга, я же ведь попросила расшифровать анализ
Фсг низкий для 2го дня цикла. Эстрадиол достаточный.
Лг в норме
Ольга, достаточный это нормальный?
Да.
Добрый день!
У вас достаточно высокий эстрдиол для вашего возраста. Низкий фсг, что указывает о центральном уровне проблемы, на уровне головного мозга.
Какой у вас рост, вес?
Можете прикрепить УЗИ малого таза?
Сдавали ли вы ттг?
Вера, 155 рост вес 67. УЗИ проходила год назад все хорошо там
Вера, тогда ни сдавала
Принятый ответ
УЗИ надо повторять на 5-7 день цикла, исключать гиперплазию эндометрия. При повышенном эстродиоле это частая история, с учётом что есть кровотечения. Высокий эстродиол увеличивают риски гиперпластических процессов.
Есть лишний вес, что может давать инсулинорезистентность и, как следствие, повышение эстродиола. Надо проводить именно глюкозотолерантный тест. Инсулинорезистентность может провоцировать частые циститы.
Циститы, связанные с понижением эстродиола при климактерическом расстройстве, что предполагал доктор, по анализам не наблюдается.
Здравствуйте! Такой результат гормонов нужно оценивать совместно с узи.
Так как у Вас высокий эстрадиол для 2 дня цикла с сочетании с относительно низким ЛГ и ФСГ. Такие показатели могут быть при фолликулярной кисте яичника.