Боюсь публики
Я хочу стать певицей довольно хорошо пою сочинила 5 песен но после тяжёлого времени я закрылась в себе стала стесняться и бояться публики это все из за бывшего отчима он меня периодически избивал и унижал что мне делать?
Здравствуйте! Попробуйте петь, читать стихи сначала перед зеркалом, потом при подруге, потом попробуйте при малой группе... Потихоньку отпускайте ситуацию с отчимом, говоря "стоп, всё в прошлом. Сейчас я хочу петь".
Добрый день, Александра!
Важно смотреть на себя своими глазами, а не глазами отчима. Отчим остался в прошлом. Вы хорошо поёте, сочиняете песни - Вас уже есть за что похвалить.
Можете ли Вы петь подруге? Важно постепенно расширять это, сначала Вы поёте одна, после подруге, после группе людей и т.д. Начните постепенно идти к этому, не требуйте от себя многого. Пойте в караоке песни. Ищите тех людей, которые будут готовы Вас поддержать. Можете записать на диктофон песню.
Замечайте свои достижения и не забывайте о них. Заведите практику обращать внимание на свои достижения, пусть они будут не значительными на Ваш взгляд, но не обесценивайте их. Чтобы научиться это делать, заведите себе дневник, где Вы будете записывать всё, что у Вас получилось (приблизительно 10 дел каждый день). Как только Вы смогли добиться достижения, пусть и незначительного, хвалите себя обязательно. Важно стать опорой для себя.
Эффективнее обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать этот вопрос.