Консультация сексолога /

Являюсь ли я гомосексуалистом? Может ли поменяться ориентация в 22 года? — вопрос №148503

Здравствуйте, это снова я, Иван. Мне 22.И вопрос все тот же. Гей ли я? На протяжении жизни нравились исключительно девушки. Максимум о чем я мог подумать в отношении своего пола это смог бы я допустить хотя бы поцелуй? Однако ответ был всегда отрицательный. 1) мне не хочется 2) это неправильно и не эстетично.
В отношении девушек мне нравилось то, как они доминируют. Ещё в раннем детстве снилось, как я целую женские ноги. В период полового созревания привлекали исключительно девушки тоже. Но смотрел порно исключительно с женским доминированием. Мысли были только о романтических отношениях с девушками. И я даже не задумывался о гомосексуализме. Сейчас же прочитал в интернете, что желание подчиняться к женщине это латентный гомосексуализм, и я гей. Стоит отметить, что во времена детства я замечал за собой желание подражать мужчинам, которых считал стильными, но в этом не находил сексуально привлекательным мужчин. Могу и сейчас посмотреть на стильно одетого и накачанного мужчину, но опять же не испытываю желания как к половому партнёру. Всегда тема гомосексуализма не привлекала. Не смотрел в период полового созревания порно с геями, потому что понимал, что мне не интересно, тема не моя. В интернете вычитал про то, что на эту тему бывают неврозы навязчивых состояний, и симптомы схожи с моими. Но это просто мучение. Теперь смотрю на каждого мужчину и думаю смог бы ли я с ним что-то сделать? Просыпаюсь в холодном поту, впал в депрессию. Не могу нормально общаться с девушками. Раньше когда были девушки вёл себя уверено в обществе, а сейчас от уверенности не осталось и следа. Но к последним девушкам не так тянуло как раньше и я боюсь, что стану Геем. А сейчас даже с друзьями видеться боюсь, кажется, что вдруг начнёт тянуть к мужчинам. И мысли нехорошие появляются, вдруг я реально смогу стать геем. Скажите, пожалуйста, я правда гей? Можно ли поменять ориентацию на 23 году жизни? И вдруг во мне гейство сидело всю жизнь и вдруг стало проявляться?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Кем Вы ощущаете себя в данный момент?
Клиент
Галина, в депрессии

Клиент
Галина, вообще не знаю кем. Мне банально не хочется ни с кем иметь дел и страх, что я гей не даёт покоя
Психолог, Сексолог
Здравствуйте, вы не гей и не бисексуал. Ваша психика уже сформировалась, сексуальная ориентация будет гетеросексуальная и неизменна на протяжении всей жизни.
Клиент
Захар, был у психолога. Она сказала, что ориентация может всю жизнь меняться
Педиатр
Здравствуйте вы натурал
Но вы загоняет себя
Консультация психотерапевт нужна
Психолог, Сексолог
Странный психолог у вас был. Это же не фрукт, который может не нравится, а потом понравится. Хотя зачастую люди стабильны в своём мнении. Сексуальная ориентация формируется в детстве и может быть подвергнута изменениям в пубертатный период. В вашем возрасте изменения невозможны. На данный момент у вас проблема с мнительностью и самовнушением и самобичеванием, вот с этим вам и нужно работать.
Клиент
Захар, она говорила, что человек может вести по разному себя в разных ситуациях. И что типа в 22 вполне себе реально поменять ориентацию. Что - то завязано с энергией
Клиент
Захар, понимаете, я боюсь себя сам. Недавно приснилось, что я утопился потому что узнал, что я гей. Но желания смотреть порно с геями нет. Но постоянно начинаю думать, когда вижу парня или мужчину, что я гей. И как будто специально начинаю думать, смог бы или нет с ним. И появляется паника от мысли, вдруг смог бы. Это очень мешает с общении с девушками. Я поставил на себе крест. И боюсь, что если не получится с девушками, что стану геем. От этой мысли ещё больше страшнее, ведь я думаю об этом, а значит допускаю
Уролог, Андролог
Если рядом будут стоять девушка привлекательной внешности и молодой человек тоже привлекательный, к кому Вы подойдёте прямо сейчас?
Клиент
Галина, к девушке конечно же. Но мне начинает казаться, что я это сделаю потому что боюсь себя сам. Хотя уже недавно был случай, когда чувствовал себя очень комфортно рядом с девушкой, но мысль о том, что я могу быть геем меня убивала и мешала что-то предпринимать
Уролог, Андролог
Не боитесь что то предпринимать с девушкой, Вам же было комфортно. Вы натурал, признайтесь себе в этом раз и навсегда!!!
Фтизиатр
Иван, вы сами себя загоняет в тупик этими вопросами. Вы нормальный парень. О связях с мужчинами думаете с чувством негодования. Ваша психика уже сформировалась. Просто не определились с выбором девушки. Это абсолютно нормально.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Вы зациклились на своем страхе, посетите психотерапевта
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Не гей вы , ориентацию тпк нельзя поменять
Клиент
Ольга, она вообще не может поменяться в моем возрасте?
Стоматолог, Детский стоматолог
Клиент
Ольга, меня просто смутили статьи в интернете и психолог, которая сказала, что ориентация может смениться
Психолог, Сексолог
А почему вы не думаете, что вы кошка, когда смотрите на кошек? У вас проблема с мнительностью и самовнушением. Над этим вам нужно работать. Ориентация ваша не поменяется.
Клиент
Захар, а когда успокаиваюсь, то кажется, что свыкаюсь с мыслью, что я гей и начинается новая волна паники. Но если я в период полового созревания думал только о девушках, знакомился исключительно с ними и буквально мечтал об одной из них. Тоже самое было буквально полгода назад. Я думал, что не способен на чувства, но потом смотрел на неё и понимал, что влюбляюсь с ног до головы. А сейчас вот такое случилось. И у меня настрой на нуле. Я на себе поставил крест. Вы меня хоть успокаиваете
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Вам уже объясняли, что ваше состояние связано с неврозом и не имеет отношения к гомосексуализму. Нужно обратиться к психотерапевту для лечения.
Клиент
Игорь, пошёл. Она сказала, что ориентация может поменяться. И в разные моменты жизни наша энергия может быть разной и что-то может высвобождаться
Стоматолог, Детский стоматолог
Вы поменьше читайте статей в интернете это не истина в последней инстанции
Стоматолог, Детский стоматолог
Вы не гей и это факт
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Ищите другого специалиста. Этот не компетентен.
Клиент
Игорь, не подскажете, примерно с 12 до 18 формируется ориентация? И если в это время мне нравились исключительно девушки, то ничего не поменяется?
Психолог, Сексолог
Вы не свыкаетесь с мыслью, вы просто не решаете проблему, а проблема в мнительности. Осознайте, что это ваши мысли, что вы считаете, что вы можете быть геем. Никто вам этого конкретно не говорил, что вы гей. Это все в вашей голове. Осознайте, что это только ваши мысли и вы можете с ними справиться, так как вы хозяин в своей голове.
Клиент
Захар, мне нужно менять психолога? Она мне ответила, что ориентация может поменяться из-за того, что в разный период жизни мы по - разному реагируем на окружение
Клиент
Захар, у меня ещё была подобная ситуация с раком, когда я убедил себя из-за чтения интернета, что у меня рак
Ветеринар
Здравствуйте. Не бывает так. Работайте с психотерапевтом, сами вы не вывозите
Клиент
Кристина, не бывает смены ориентации в 22 года?
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Нет, ничего не поменяется и вы не станете геем
Клиент
Игорь, но меня смущает факт, что появлялись такие мысли в голове. Мол, смогу ли я что-то с мужчиной сделать. Но при этом не тянуло ни в каком возрасте
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Я вам ответил, что ваши мысли связаны с невротическим состоянием. Нужно работать с психотерапевтом.
Психолог, Сексолог
Это ещё раз подтверждает факт вашей мнительности и навязчивых мыслей. Нужно работать конкретно над этими проблемами. Да вам нужно сменить специалиста.
Клиент
Захар, а не подскажете, в каком возрасте у детей формируется ориентация? В интернете много разной информации
Нарколог, Психиатр
Если Вы не хотите быть гомосексуалистом, то и не станете им. меньше читайте всякую "пургу" в интернете. Все нормально у Вас с ориентацией!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Людям свойственно копаться в себе и чего-то бояться. А мысль - на то она и мысль, чтобы зудеть и раздражать психику. Не каждая мысль подлежит рассмотрению! Вам нужно занять себя чем-то - начать работать, если не работаете, записаться на кружок (что нравится), тогда времени будет меньше, появятся новые знакомые, которые займут Вашу голову. Все с ориентацией нормально, а навязчивые мысли есть. Они будут плодиться, если будете подкреплять их Интернетом.
Психолог, Сексолог
Сексуальность формируется в районе 3х лет.
Клиент
Захар, общался на форуме с человеком с похожей проблемой на мою. Он рассказал, что примерно в возрасте 5 лет он возбуждался, когда брат на него клал ноги. И от массажа ног матери. Потом же он влюбился в девочку и все стало в порядке. Это тоже плод интернета? Разве может так быть? Я, честно говоря, не поверил ему, но это ещё больше загнало меня в тупик, вдруг и у меня были такие моменты
Врач УЗД, Терапевт
Вы вполне нормальный человек. Мужчина. Зачем себя так загонять. Ваша ориентация уже давно сформировалась и она уже не поменяется
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Это не гомосексуальный случай, здесь психоневрологическая клиника.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте это не гомосексуализм, это навязчивые мысли(разновидность невроза). Необходимо обратиться к психотерапевту, от этого легко можно избавиться методом когнитивно- поведенческой терапии.
Психолог, Сексолог
Это ни о чем не говорящий случай. Вы понимаете, что вы сами вредите себе своими мыслями? Вы нарушаете нормальное мышление и можете так его нарушить, что ни один психолог или психотерапевт его не соберёт. Геем вы не станете, а только приобретёте кучу психических расстройств. Если вы этого не хотите добиться, то перестаньте себя убеждать в возможностях стать геем вычитывая непонятные источники. Обратитесь к специалисту и поработайте над своими психическими проблемами.
Клиент
Захар, но вот скажите, может быть такой случай, как я описал? И потом человек сказал, что все стало в норму. Или это выдумки? И влияет ли это на формирование ориентации? Я сам начинаю вспоминать, было ли такое у меня
Психолог, Сексолог
Перечитайте пожалуйста мое предыдущее сообщение и попытайтесь его понять.
Клиент
Захар, я прочёл, что это ни о чем не говорящий случай. То есть без разницы, что делал человек в этом возрасте, хотя вроде как сексуальность в 3 года формируется...
Психолог, Сексолог
Почитайте о том, что я написал после этого случая. Внимательно почитайте.
Клиент
Захар, а касательно этого случая можете дать комментарий? Мне стало интересно. Столько всего перечитал уже
Психолог, Сексолог
Вы забиваете голову ненужной информацией. Этот единичный случай ни о чем не говорит, к тому же каждый человек может интерпретировать и понимать эту информацию по своему.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Не забивайте голову статьями с интернета