Консультация сексолога /

У меня алибидемия, как она лечится? — вопрос №3105074

С детства не испытываю влечения к девушкам, хотя ничего против эротики или порно не имею. От мастурбации получаю удовольствие, с девушками процесс кажется скучным. Эрекция есть.
Травм не имею, алкоголь пью редко, наркотики не принимаю. Родители в детстве против секса не были. Выписывали спид-инфо, были кассеты с эротическими фильмами. Мастурбирую обычно раз в 1 - 3 дня. Сексом занимаюсь в среднем раз в полгода, вызываю девушку по вызову. Девушку не имею и не понимаю как с ними знакомится.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Алексей! Отсутствие у вас интереса к сексу с девушками может быть связано с вашим предпочтением контроля и предсказуемости, которые вы получаете при мастурбации, поэтому с девушкой вам кажется процесс скучным. А возможно, вам еще не попадалась та девушка, с которой у вас была бы достаточная эмоциональная связь. Вы спрашиваете как это лечится, здесь стоит обратиться к психологу-сексологу, он вам поможет разобраться в ваших чувствах, желаниях, потребностях.
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте!Судя по описанию, у вас сложилась определенная сексуальная ориентация и предпочтения. Отсутствие влечения к девушкам с детства, несмотря на нормальную эрекцию и удовольствие от мастурбации, может указывать на асексуальность или гомосексуальность, хотя у вас есть интерес к эротике. Важно понимать, что это нормально, и не стоит пытаться себя изменить. Редкий секс с девушками по вызову, возможно, связан с попыткой соответствовать общественным нормам или любопытством, но если это не приносит удовольствия, нет необходимости продолжать. Трудности с знакомством с девушками могут быть связаны с отсутствием романтического или сексуального интереса. Если вы хотите построить отношения, стоит задуматься, с кем вам действительно будет комфортно и интересно. Возможно, стоит поискать общение в сообществах, где вы сможете встретить людей со схожими интересами и ориентацией, главное быть честным с собой и окружающими.

Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Алексей.
Судя по всему у Вас сложился определенный образ жизни и определенные предпочтения в сексе. Я так понимаю, вы хотите выяснить нормально ли это или нет? Или Вы сами начали страдать от такой сложившейся ситуации?
Психолог
Здравствуйте!
Если есть желание мастурбировать , есть фантазии в голове любые сексуального характера, то нельзя говорить об алибидимии.
Вы пишите , что не знаете как с девушкой знакомиться , как быть с ними , отсюда и нет желания , тк скорее всего есть сильная тревожность на эту тему , отсутствие некого положительного опыта или приятного опыта. Секс вдвоем - это всегда более ответственный шаг , чем просто мастурбация , поэтому может быть и страшно и тревожно. Скука часто может быть защитным механизмом
Если все же есть желание заниматься сексом с девушками , общаться с ними, то все решаемо , важно попробовать обсудить проблему с психологом , можно КПТ курс пройти.
Но если вас все устраивает и это ваше предпочтение , то почему нет? Это не патология.