Дополнительный прием достинекса
Добрый день. 2 дня пила достинекс по 1/2 таблетки каждые 12 часов. Грудь наполнилась, приходилось сцеживать по не много каждые 6 часов. С приема последней таблетки прошло 10 часов, грудь уже не сцеживала 7 часов, и вроде она не наполнилась, но еще твердая, иногда бывают приливы. Надо ли еще принять достинекс (1 или 2 раза) или просто ждать? Еще мажу траумелем и прикладываю холод.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нельзя сцеживать, чем больше вы сцеживаете, тем больше приходит молока. Сейчас грудь не трогаете и принимаете ещё один день достинекс по 1/2 таблетки два раза в день
Екатерина, просто было прям тяжело с такой грудью ходить, поэтому и сцеживала немного для облегчения. Спасибо, куплю еще упаковку.
Пожалуйста и будьте здоровы)
Екатерина, а когда примерно молоко должно уйти?
У всех по разному, но быстро оно не уходит
Принятый ответ
Здравствуйте. Каков возраст ребенка? Были ли месячные после родов?
Наталья, сыну 1 месяц, месячных еще не было
Достинекс снизит лактацию, но не уберет ее полностью, учитывая возраст ребенка и степень лактации в связи с ним. Во время лечения не терпите боль и переполнение железы. Подцеживайтесь до состояния облегчения, желательно молокоотсосом, он производит минимальную стимуляцию рецепторов соска. На кожу молочных желез можете наносить лиотон или траумелем S, они снимут отек, наносить дважды до 10 дней. Нельзя: перетягивать грудь, делать компрессы, терпеть боль. Если через 2-3 от последней дозы достинекса вам не стало ощутимо легче, можете повторить курс. Не бойтесь сцедиться, до конца нельзя, до комфортного состояния можно и нужно, иначе будет отек, который вызовет худшую ситуацию
Наталья, а когда молоко полностью уйдет?
Трудно сказать, и через полгода, нажимая на соски, вы можете получить капли молока. Но это состояние не требует коррекции. Такое острое состояние как сейчас уйдет через 2-3 дня после последней лозы достинекса, или не уйдет, тогда нужно будет повторить курс, как я написала
Принятый ответ
Здравствуйте. Если грудь не воспаленая, сцеживать ничего не нужно. Можно периодически прикладывать холодный компресс, каждые 2-3 часа.
Это уменьшит приток молока. Дополнительно ничего принимать не нужно.
Екатерина, а когда примерно молоко уйдет?
Первые дня 4 будет дискомфорт, затем приток уменьшится. Скудные выделения из соска могут быть на протяжении 2-3 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно принять ещё однократно Достинекс. Холод прикладывать нельзя ни в коем случае. Старайтесь сейчас пить меньше жидкости и не трогать грудь. Сцеживаться можно только при ощущении застоя, появлении комков в груди.
Анастасия, а когда примерно молоко должно уйти?
Основное - за пару дней. Затем в течении нескольких недель уходят остатки, это уже будет совсем безболезненно и никак ощущать ся не будет)
Принятый ответ
Добрый день!
Немного сцедить не страшно и можно. НО не до конца до потери молока, а до облегчения состояния. Если ситуация не тяжелая, то лучше потерпеть. Достинекс вы приняли. Больше молоко не должно приходить. Дополнительно пить препарат не нужно.
Ни в коем случае не перетягивайте и не одевайте давящее белье, тк травматизация способствует образованию мастита.
Вера, а когда примерно молоко должно уйти?
ТОчно даты сказать не могу. Обычно после 2-3 дня после отмены препарата становится легче, тк мозг не посылает сигнала о стимуляции лактации и новое молоко не поступает. Этот момент надо просто переждать. Полностью молоко длительно уходит, но уже без дискомфорта
Здравствуйте. Да, примите ещё курс. Если есть молоко сцеживайте до конца что бы небыло застоя. Не переживайте оно уже не будет пребывать