Расшифровка анализа
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите расшифровать пцр тест 2×10×2 копий в 1 мл плазмы Можно ли понять активность вируса, лечение ведётся активное. Противовирусную терапию ещё не подключали. Каки необходимы дополнительные анализы?
41 год
Здравствуйте, Дарья!
Это трактуется как низкая вирусная нагрузка.
Уточните, пожалуйста, чтобы я смогла расписать дополнительное обследование, у Вас выявлен гепатит С или В?
Инна, здравствуйте. Выявлее гепатит С
Вам необходимо определить генотип вируса и выполнить эластометрию печени (фиброскан) для оценки степени фиброза.
Далее, по результатам решения вопроса о лечении.